Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Китай

Путешествие в Китай

Путешествие в КитайСамый удивительный факт – любой турист в Китае может почувствовать себя одновременно и очень богатым, и очень скупым человеком. К примеру, зайдя на вещевой рынок и купив коллекционные часы и джинсы известной фирмы буквально за 10-20 долларов. После шопинга можно почувствовать себя белым человеком, отправившись отдыхать на Хайнань – самый удивительный остров Китая.

Самое большое достижение китайцев за последние годы – экономика. Несмотря на свиной грипп, мировой кризис и глобальное потепление, экономика Китая активно развивается. Если бы заиметь интерактивную карту КНР, можно было бы увидеть, сколько новых гостиниц и магазинов появляется в стране. Это для туристов очевидное преимущество, так как стоимость услуг не растет, но уровень качества выходит на новый уровень.

Для туристов Китай еще привлекателен и тем, что соединил в архитектуре разные стили: начиная от огромных бетонно-стеклянных монстров огромнейших размеров и заканчивая небольшими домиками, обставленными по древним китайским традициям.

Добраться до Китая можно на самолете, на поезде.

Виза в Китай для граждан РФ требуется, также и виза в Финляндию вам обязательно понадобится, если вы собрались путешествовать по этой стране. Если вам нужна финская виза, загляните на сайт 9950909.ru и узнайте, какие документы для нее потребуются.

Соблюдайте таможенные правила при пересечении границы. Учтите, ввоз и вывоз чужих денег не ограничен, тогда как на национальную валюту существуют ограничения. Также существуют некоторые ограничения на ввоз и вывоз продуктов, вещей и товаров. Ввезти без пошлины вы личные вещи, а также портативный магнитофоны, фотоаппарат, ноутбук и портативную видеокамеру – только один предмет на каждого человека. Все вещи и предметы необходимо показывать таможенникам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22141
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>