Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 4

Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 4

Нюансы доставки грузов из КНР44.Транспортная накладная и автомобильная накладная международного образца, которые удостоверят погрузку, перевозку, а также право на получение товара, независимо от его вида. То есть, если вы везете телефоны (каталог смотрите на сайте http://www.ekaterinburgphone.ru/), их тоже нужно оформлять по всем правилам. В этих документах указывается название фирмы-перевозчика, название судна, наименование отправителя груза, его основные характеристики, место и время выдачи накладной и подпись капитана, перевозящего товар судна.

5.Счет-фактура.

6.экспортная декларация, которая подтвердит отправку товара через китайскую таможню.

7.Прайс-лист с указанием стоимости товара, заверенный в Китайской Торгово-промышленной палате. Такие документы влияют на размер налога и пошлины, которые вам необходимо будет оплатить.

Многим китайским производителям все вышеперечисленные документы кажутся простыми бумажками, несли вы от них не потребуете их оформления, ваш товар в Россию может приехать без них.

Когда выгодно пользоваться услугами посредника

Как показала практика, самостоятельная растаможка оправдывает себя только в случае заказа очень крупной партии товара, а личное участие в процессе доставки и таможенной очистки товара от самого начала и до конца позволит вам полностью держать под контролем всю ситуацию, а также приобрести необходимые для международной торговли знания, постепенно начиная формировать партии товара. Однако, вам все равно потребуются квалифицированные советники, которые помогут при возникновении непредвиденных ситуаций. Да и надзорные органы к вам будут очень внимательно относиться, если поймут, что вы пытаетесь действовать самостоятельно.

Преимущество использования опыта и наработок посредников в том, что вы получите чистый товар, избегая лишнего внимания налоговой и других служб. А ведь это имеет очень важное значение для тех, кто пока еще новичок в этой сфере бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22402
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>