Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 3

Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 3

Нюансы доставки грузов из КНР2Таможенный брокер - это компания посредник, в штате которой есть самые разные специалисты, занимающаяся оформлением грузов в ФТС (Федеральная таможенная служба). Очень важно найти такого брокера, который займется доставкой из Шанхая в Москву в соответствии с вашими интересами, а не будет вам в полной мере демонстрировать интересы таможни. В большинстве случаев брокерскими компаниями руководят бывшие работники таможни, поэтому вам необходимо и самостоятельно вникнуть во все нюансы, чтобы понимать, какие условия растаможки вашего товара предлагает брокер. То есть, информацию о сертификатах и размерах таможенных пошлин вы обязаны знать - это даст вам возможность определить, чьи интересы собирается блюсти брокер - ваши или таможенников.

Самый оптимальный вариант, когда брокерская контора оформляет документы на растаможку под фирменную печать. В таком случае вся административная ответственность лежит на плечах брокера, а вас ответственность не коснется, если в документы закрадется ошибка. Стоит отметить, что при первой сделке брокеры не наглеют, выступая исключительно как квалифицированный посредник.

Документы для растаможки

1.Контракт на поставку от китайского поставщика и спецификация к главному контракту. Данный документ должен содержать в себе информацию о признаках товара: содержимое, тара и так далее. Документ может быть на китайском, но у вас на руках должен быть перевод на русский и английский. Если сумма поставки очень велика, таможенники могут потребовать перевод, заверенный у нотариуса. Если есть возможность, заключите с китайцами сразу контракт на нескольких языках.

2.Упаковочный лист, в котором бет указана вся информация о сортах и видах продукции в каждой упаковке.

3.Соответствующие сертификаты на продукцию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>