Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Дорога из Хабаровска в Фуюань

Дорога из Хабаровска в Фуюань

fuyuanВ местах, где сливаются Амур и Уссури, среди хвойных лесов и скалистых обрывов, раскинулся Хабаровский край. Его административный центр город Хабаровск находится в непосредственной близости с Китайской границей. Буквально на противоположной стороне Амура, всего в 65 км, находится китайский поселок Фуюань. Это небольшое поселение привлекает миллионы туристов, ведь здесь расположена масса достопримечательностей, которые позволят познакомиться с культурой этого древнего народа. Но не только восход солнца и красота древних храмов привлекает туристов, здесь можно совершить выгодные покупки, ведь в Фуюань много промышленных предприятий, торговых центров и рынков. Везут из Китая вещи, косметику и конечно же чаи.

Что может быть проще, чем преодолеть такое незначительное для современного человека расстояние! Жители Хабаровска — счастливые люди, они могут на выходные выезжать в соседнюю страну с богатейшей культурой и привлекательными ценами на товары. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Как попасть «на ту сторону»

Проще всего приобрести горящие туры в Китай на сайте khabarovsk.turizm.ru. Как правило, это шоп-туры, цена на которые, зависит от количества проведенных дней и дополнительных услуг. Путевка обойдется примерно в 8-10 тыс. рублей и будет включать трансферт, визовое оформление, номер в недорогом отеле уезда Фуюань, возможно, посещение китайской бани! Если вы желаете сэкономить по максимуму, можете приобрести путевку непосредственно на причале. За 1,5-2 тыс. рублей вы получите тур с оплаченной дорогой и сборами. Но будьте готовы к тому, что услуги оказывать придется вам — скорей всего вас попросят на обратном пути перевезти через границу «посылку» килограмм так на 50. Удовольствие сомнительно, но весьма доступное.

Как пересечь границу самостоятельно

Летом можно купить билет на теплоход Хабаровск — Фуюань. Поездка займет не более 1,5 часов, но стоит она около трех тысяч рублей в оба конца. Добавьте сюда стоимость визы и сбор за дебаркадер, получается, что дешевле 5 тыс. рублей вам не сплавать! А если учитывать стоимость жилья, развлекательных мероприятий, общепита? Выходит весьма кругленькая сумма. Если путешествие приходится на зимний период, то рассчитывать на навигацию уже не приходится. Остается уповать только на туристические фирмы, которые организовывают автобусные туры и авиаперелеты в Китай.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22487
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>