Архив записей

Главная » События в Китае » Пустующая жилплощадь в Китае

Пустующая жилплощадь в Китае

Количество свободной жилплощади в Китае просто поражает. Если посмотреть официальную статистику, то можно увидеть, что в Поднебесной на данный момент 65 миллионов свободных квартир. Качество этих квартир отдельный вопрос, но все же такая ситуация кажется довольно странной. В Китае буквально изобилие свободных районов и даже городов. Возникает закономерный вопрос – откуда такое количество свободного жилья в Китае, и почему так получилось. Готовые проекты домов и коттеджей, которые подходят для строительства по всему миру, демонстрирует данный сайт.

Если задать этот вопрос жителям самого Китая, то они без промедлений ответят, что причина такой ситуации – государство.

Специалисты, проанализировав ситуацию, озвучили мнение, что китайское руководство ради развития страны, буквально наводило Китай выгодными кредитами со стороны государства.

Китайцы же, поняли, что имеется возможность воспользоваться свободными деньгами и неплохо на этом заработать. А одной из самых выгодных сфер, куда можно вложить деньги является что? Правильно, одним из самых выгодных способов вложить деньги и получить максимальную прибыль является недвижимость. И китайцам не приходит в голову вложить эти деньги в развивающиеся строительные компании. Зато в эти компании вкладывает деньги само государство. В большинстве случаев деньги инвестируются в недвижимость так, чтобы иметь возможность получить максимальную прибыль от аренды.

В тоже время, строительство в Китае происходит огромными темпами, и количество нового жилья прибавляется с огромной скоростью.

Таким образом, в Китае создается огромная масса жилья, сдаваемого в аренду, а не на продажу. При этом цены на это жилье достаточно высоки, что не дает возможности снимать его различным классам населения.

Это все способствует тому, что огромная часть рынка недвижимости, фактические более половины всего жилья простаивает, то есть предложение есть – спроса на аренду нет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6209