Архив записей

Главная » Статьи о Китае » 10 самых известных достопримечательностей Китая. Часть 2

10 самых известных достопримечательностей Китая. Часть 2

10 самых известных достопримечательностей Китая2Великая Китайская стена

Об этой достопримечательности не слышали разве что те, у кого нет контакта с внешним миром. Но мало кто понимает, чем по сути является эта самая Великая Китайская стена (подробнее на сайте smileplanet.ru). Это один из самых удивительных, самых масштабных и впечатляющих архитектурных объектов не только самого Китая, но и всего мира. Только представьте себе – почти 9 тысяч километров протяжность, что само по себе впечатляет. И каждый отдельный участок этой самой стены доступен туристу для посещения – один из самых популярных находятся в непосредственной близости с китайской столицей.

Площадь Тяньаньмэнь

Эта площадь, по мнению китайцев – сердце и основной символ Пекина. Здесь устраиваются митинги, проводятся демонстрации и парады. И здесь есть, где развернуться, ведь эта площадь является самой большой в мире, и этим фактом китайцы очень гордятся. Для туристов это место идеально для прогулок и знакомства с местным населением. Каждый день, утром и вечером здесь торжественно поднимают и опускают государственный флаг служащие армии КНР, что выглядит весьма впечатляющие.

Терракотовая армия

Согласно китайским мифам, терракотовая армия – это солдаты, которые были захоронены вместе с императором Цинь Шихуанди. Именно ему удалось впервые за китайскую историю объединить враждующие части Китая и привести его к процветанию. Император хотел, чтобы в потустороннем мире с ним была его верная армия. Однако на самом деле терракотовая армия – это глиняные статуи, что в целом было бы не так впечатлительно, если бы не тот нюанс, что их захоронено целых семь тысяч. Причем каждая статуя изготовлена с учетом индивидуальных особенностей реально существующих людей. Такое явление действительно впечатляет и удивляет, и каждый турист, побывавший в Китае обязательно должен посмотреть на эту армию глиняных солдат.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22571
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>