Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы юристов для начинающих бизнес в Китае

Советы юристов для начинающих бизнес в Китае

Советы юристов для начинающих бизнес в КитаеИстория сотрудничества российского бизнеса с китайским насчитывает уже более двадцати лет. Многие предприниматели уже обзавелись знакомствами, получили ценный опыт, который дает возможность изготавливать и покупать товары самого разного качества и стоимости, пользующиеся спросом на рынках России. Однако подобное развитие событий характерно не для всех сделок. Во многих случаях сотрудничество с китайцами заканчивается неудачей. Почему так случается? Потому что среди китайцев имеется огромное количество мошенников и нечестных на руку людей. Кроме того, даже самые честные китайцы обязательно воспользуются вашими слабостями и вашей невнимательностью – такова их натура. Что советуют в данном случае юристы с сайта ICF-UA icf-ua.com?

В первую очередь юристы советуют проверять все, что можно проверить. Документы, оборудование, товар, сотрудников и самих партнеров – всех следует проверять, следить за всем, что только можно. В противном случае китайцы найдут лазейку и обманут вас.

Старайтесь искать себе китайских партнеров не случайным образом, а по рекомендациям от ваших русскоязычных партнеров. Это поможет избежать различных случаев мошенничества.

Делайте пробные сделки на небольшие суммы. Как правило, даже на таких небольших сделках можно заметить, насколько честны ваши партнеры и насколько качественна продукция, которую они поставляют.

Ну и один из самых действенных советов – наймите хорошего юриста себе в помощники. Желательно такого юриста, который уже работал с китайцами и знает их традиционные уловки. Наем такого человека поможет вам сэкономить массу средств и нервов.

Также можно заручиться поддержкой китайских властей и правоохранительных органов, попросив взять их на контроль вашу сделку. Это автоматически отвадит большинство мошенников – никто из них не захочет тягаться с китайской полицией. Но будьте осторожны – некоторые уловки легальные со стороны законодательства, поэтому будьте бдительны во всем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22889
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>