Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Оправдана ли покупка китайских часов

Оправдана ли покупка китайских часов

Оправдана ли покупка китайских часовРассвет китайского часового производства начался в восьмидесятые годы прошлого века, именно тогда местные производители начали покупать технологии других стран. Однако разработками они не занимались, новые механизмы часов создавались Японией, Швейцарией и Россией, а Китай перенимал только навыки известных производителей.

Сборка часов в Китае проводится при помощи станков, что значительно удешевляет их себестоимость. Для изготовления деталей используются композитные материалы - отходы производства смешивают с композитными смолами, потом прессуются, украшаются и отправляются в продажу. Такие материалы имеют существенный недостаток: если материал содержит примеси, они могут оказаться радиоактивными.

Детали китайских часов внешне идентичны со швейцарскими, однако сделаны по более грубому принципу, что при станочном производстве вполне объяснимо. Из-за этого происходит значительная погрешность в работе часов.

Мастера по ремонту не желают заниматься китайскими часами, максимально, что в их силах - это поменять батарейку и отрегулировать ход. При более сложных ремонтных процедурах начинает происходить поломка деталей из незакаленного, то есть, некачественного металла. Иногда комплектующие к часам стоят дороже самих часов.

Стоит заметить ради справедливости, что раньше китайские подделки можно было отличить визуально от оригинала, тогда как сейчас все недостатки начинают проявляться во время эксплуатации часов: остановки, неточность хода, некачественное покрытие и так далее. При этом сам механизм часов может быть оригинальным, но проблемы появляются из-за того, что используется дешевый материал.

Главные достоинства китайских часов - схожесть с оригиналом и низкая стоимость. Покупка подделки часов на сайте http://escon.com.ua оправдана только для тех, кто не может позволить купить оригинальные часы, а соответствовать духу времени хочется.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23202
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>