Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как продвинуть сайт в Baidu

Как продвинуть сайт в Baidu

Как продвинуть сайт в BaiduBaidu – это китайский поисковик, и если вы планируете создать сайт для китайской аудитории, вам нужно знать нюансы продвижения в этом поисковике.

Мало для кого является секретом, что каждый четвертый пользователь интернета является китайцем, которым также нужен поисковик. Гугл в Китае запрещен из-за строгой цензуры в местном интернете. Разработка и продвижение сайтов в Китае достаточно перспективная сфера, поэтому изучать ее можно начинать уже сегодня. Как утверждают специалисты, алгоритмы работы Baidu очень напоминают алгоритмы работы Гугла несколько лет назад, в то время они были не очень совершенны и на них можно было легко влиять. Для продвижения своего сайта в Яндекс или Гугл обратитесь к специалистам компании Golden Coin goldencoin.kz, чтобы гарантировано оказаться в на первых местах в выдаче.

Какие факторы влияют на ранжирование в Baidu?

Одним из самых главных факторов считается наличие у сайта, который вы продвигаете, китайского домена, а также хостинга на сервере, расположенного на территории Китая.

Необходимо неимоверно тщательно выбирать контент, так как в китайском интернете очень строгая государственная цензура. Некачественный или запрещенный контент рано или поздно сделает ваш сайт «персоной нон-грата» в КНР.

Очень тщательно выбирайте ключевые слова для сайта, не советуем автоматическим переводчиком переводить русские слова на китайский и ставить их ключевыми словами, так как перевод автоматическими сервисами не всегда корректен. Обратитесь к носителю языка или воспользуйтесь качественными сервисами перевода.

Обратите внимание на выбор качественных ссылок. Если на ваш сайт ссылается ресурс, к которому благосклонно относится Baidu, ваш сайт будет индексироваться более быстрее.

Параметры оптимизации, на которые стоит обратить внимание:

-в отличие от других поисковиков, Baidu обращает много внимания на метатеги;

-не стоит перегружать страницы ссылочным спамом или превращать их в ссылочные помойки. Старайтесь ключевые слова располагать ближе к началу страницы;

-уделите внимание правильной внутренней перелинковке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23223
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>