Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Применение китайских трав в китайской медицине

Применение китайских трав в китайской медицине

Применение китайских трав в китайской медицинеСуществует устоявшееся мнение, что появлению китайской терапии мы обязаны учениям даосской алхимии, которая занималась поиском «эликсира молодости». Как упоминается в старинных писаниях, китайские императоры приказывали личным лекарям искать травы, которые способны продлить жизнь и укрепить здоровье.

Фитотерапии посвящено огромное количество китайских трактатов, в которых содержится описание тысяч различных растительных компонентов, которые используются с лекарственной целью.

Это современная китайская медицина использует новейшие технологии для создания лечебных средств, изготавливая различные вещи, в том числе и линзы. Кстати, недорогая доставка линз осуществляется на сайте sitelinz.ru. Здесь вы сможете не только заказать с доставкой линзы, а и выбрать средства по уходу за ними. Что касается традиционных фармацевтических средств Китая, это были вещества животного и растительного происхождения, к примеру, овощи, фрукты, ягоды, орехи; драгоценные камни, например, нефрит; плодовитая земля; некоторые части птиц, рыб и диких животных – такие ингредиенты в современной медицине используются крайне редко, так как во всем мире экологи борются против исчезновения некоторых видов. Также в китайской фитотерапии использовались разнообразные части растений: стебельки, корневища, кора и ветки, листья и плоды; фрагменты тел животных: плацента, высушенная кость, желчь. Для вегетарианцев использовались вместо препаратов животного происхождения аналогичные растительного, но вещества животного происхождения тогда считались более эффективными.

Классифицировались лекарственные растения по силе влияния, использованию, преобладающему вкусу и по свойственной только им «природе». Травы было принято собирать в то время года, которое отвечало за тот или иной орган.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23334
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>