Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайского менталитета. Начало

Особенности китайского менталитета. Начало

Особенности китайского менталитетаФизиология

Несмотря на то, что общественные туалеты, причем бесплатные, есть в Китае практически на каждом шагу, нужду местные жители могут справлять там, где им удобно. Никого не будет смущать вид малыша, испражняющегося посреди улицы, им даже штанишки одевают соответствующие – с разрезом снизу.

Сморкание на людях, отрыжка, пускание газов и аналогичные вещи – вполне обычные вещи. При еде китайцы издают отвратительные громкие звуки, и после нее тоже. А уж кто громче чихнет, то вообще герой.

В Китае нет ничего необычного, если девочки покупают презервативы, а мальчики им прокладки, также вполне нормально, если главное средство предохранения покупает сыну мама.

Холод

Зимой в кафе, магазинах, гостиницах всегда распахнуты двери – наверно, чтобы всем было видно, что заведение открыто. Центральное отопление присутствует отнюдь не везде, поэтому во всех помещениях очень холодно. Студенты, врачи, разнообразный обслуживающий персонал работает в униформе поверх уличной одежде, постоянно пытаясь согреться.

Даже если вы будете в дорогой гостинице постоянно включать кондиционер в попытках нагреть номер и матрас (см. модели в каталоге kazan.matraslux.ru), горничная все равно будет упорно открывать окна. Это же касается и туалетов в общественных местах – окна в них будут постоянно открыты, несмотря на все ваши попытки их закрыть.

Питание

Китайцы едят буквально все, даже гусениц и скорпионов. Едят они все это в невероятных количествах, если понаблюдать за ними в ресторане или кафе, можно увидеть, что даже маленький китаец съест обед из десяти блюд, продемонстрировав чудеса местного метаболизма.

Особенно поражает туристов блюдо под названием чоудофу (дословный перевод – вонючее тофу). Готовится, как правило, на рынках, его аромат буквально сбивает с ног.

Во время принятия пищи мусор скидывается прямо на пол, по словам местных жителей, только свиньи складывают отходы рядом с едой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23475
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>