Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие по крупнейшим городам Китая

Путешествие по крупнейшим городам Китая

Путешествие по крупнейшим городам КитаяКитай – страна известная за свои традиции, богатую культуру и сильную экономику. Поэтому то, что на его территории находится очень много мегаполисов, не удивляет никого. Чунцин, Шанхай и Пекин – это всего лишь три города из большого количества мегаполисов, расположившихся на территории Китая. Посещение каждого из них - это особое событие, ведь они обладают уникальной атмосферой и своим течением жизни, которое пугает, захватывает и оживляет. Не стоит расстраиваться что у вас не хватает денег на поездку в один из этих городов. Можно сделать заявку на кредит наличными на сайте объявлений кредитных брокеров, и вы получите квалифицированную помощь и деньги на руки, которыми сможете оплатить самую горящую путевку, ибо вопрос решается быстро.

Самый большой город Китая – это Шанхай. Он не только является наиболее важным для Китая культурным и промышленным городом. Он имеет мировую ценность: Шанхай – крупнейший в мире морской порт. Его население вскоре приблизится к отметке 24 с половиной миллиона человек, а плотность населения составляет поражающие 3800 человек на километр квадратный. Название города происходит от двух слов «вверх» и «море». И действительно, сегодня, с многочисленными небоскрёбами кажется, что город возвысился над океаном. Шанхай – довольно древний город. Его история берёт своё начало в X веке. Хотя настоящий рост города начался только в XV веке. Сегодня Шанхай – место для развития почти всех отраслей промышленности, машиностроения и торговли. Это крупнейший центр для бизнеса и делового роста. Это также родина огромного количества достопримечательностей и памятников, хотя даже простая прогулка по этому городу – уже незабываемый опыт.

Мегаполис в центре Китая – город Чинцин сегодня является домом для почти 29 миллионов китайцев и иммигрантов. С площадью в 82 с половиной км2, плотность населения города Чинцин составляет 380 человек на квадратный километр. Интересно то, что урбанизованная зона города составляет чуть меньше, чем 2 процента от общей площади. Остальную площадь занимают жилые пригороды и промышленные зоны. Чинцин – это не только один из крупнейших городов Китая, это также один из наиболее крупных промышленных центров страны. Здесь сильно развита химическая и металлургическая промышленности. Здесь также собирают автомобили. Но туристам будут интересны многочисленные музеи и исторически памятники Чинциня. Этот китайский мегаполис также называют «город в горах», так что природа вокруг города поражает своей красотой. Здесь туристы могут найти резиденции бывших правителей Китая, мемориальные комплексы и музеи.

Столица республики город Пекин. Он выполняет роль, какую и положено выполнять столице такого государства, как Китай – это крупная транспортная развязка, отличная площадка для начала собственного бизнеса и один из крупнейших культурных городов мира. Здесь проходят спортивные соревнования, причём не только на уровне Китая – так, город в 2008 году принял Олимпийские игры. В общем, здесь туристы могут найти всё: множество музеев, памятники, сады для релаксации, кафе и рестораны. Пекин – современная столица современного развивающегося государства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23481
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>