Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китай с ребенком

В Китай с ребенком

В Китай с ребенкомВ противовес утверждению, что в Китае хороший отдых для взрослых, хочется сказать, что в этой солнечной стране дети тоже чувствуют себя очень хорошо. На территории Китая расположено немало курортов, которые полностью отвечают потребностям ребенка. Ярким примером таких мест являются курорты острова Хайнань. Замечательные облагороженные песчаные пляжи, а также лучший гостиничный сервис обеспечен вам и на Вэйхай (Шаньдунский полуостров).

Выбирая лучший вариант, обязательно учтите возраст ребенка. Малышам в возрасте до 4-5 лет больше подходят морские курорты, где теплая водичка, чистенький песок и разнообразные водные развлечения. Для детей школьного возраста лучше выбирать места, помогающие узнать больше о культуре, истории и быте китайцев. Это могут быть большие города, в которых много музеев, экскурсионных туров.

Скучать детишкам в Китае не придется, ведь здесь так много интересного. И родителям, и малышам стоит посетить парк Мира, Диснейленд в Пекине, Дино-Бич, парк Бэйхай, музей насекомых и рептилий. Кроме перечисленного стоит обратить внимание также и на дельфинарии, аквапарки.

Познакомиться с миром животных ребенок сможет на острове обезьян, что находится недалеко от острова Хайнань. Интересными для детей разного возраста станут экспонаты музея бабочек и морских раковин.

Расслабиться и насладиться спа-процедурами дети смогут во время экскурсии к горячим источникам. Именно здесь детям и взрослым становится доступен бассейн с кокосовым молоком.

Не ошибутся те родители, которые для своего отдыха с детьми выберут город Байда. Сафари-парк, который находится здесь, можно посещать ежедневно и каждый раз можно найти что-то новенькое для себя. Парк дает возможность увидеть человеку как ведут себя экзотические звери в естественной среде. Основными жителями этой местности являются львы, жирафы, дикие кабаны, медведи, волки, страусы, павлины и другие зверьки. А некоторых из них ребенок сможет вполне безопасно покормить и погладить, например, белочек и обезьянок.

Родителям следует знать, что стоимость билета в зоопарк, музей или, скажем, аттракцион определяется в соответствии с ростом ребенка. Так, принятой нормой есть бесплатный вход для всех людей, рост которых меньше, чем 120 см. Половина стоимости оплачивается за ребенка с ростом до 140 см. От 140 см – полная стоимость.

Отправляясь в Китай, не стоит беспокоиться о питании детей. Местные кафе и рестораны предлагают широкий ассортимент детских блюд, а иногда и отдельное детское меню.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23477
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>