Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые большие исторические сооружения Китая

Самые большие исторические сооружения Китая

Самые большие исторические сооружения КитаяКитай - самая богатая страна в культурном и финансовом плане. Страна, которая сохранила свои духовные ценности и традиции, несмотря на многочисленные мятежи и войны, одолевая и изгоняя культуру захватчиков.
Именно в Китае были открыты четыре самых великих изобретения, которые изменили судьбу всего человечества, это бумага, порох, компас и книги.
Современный Китай живет по системе «Демократическая диктатура народа» во главе с коммунистической партией.
Скромные и улыбчивые люди, как и тысячу лет назад преданные своему правительству, верящие в светлое будущее и очень патриотичные. Демократия в этой стране практически никогда не поддерживалась народом и властью.
Как считают посетители Автомобильного портала Кубани, символ Китая – это автомобили, но первым символом Поднебесной является Великая Китайская Стена, существует мнение некоторых ученых, что ее можно увидеть из космоса невооруженным взглядом.
Начало строительства Китайской стены идет с третьего века до нашей эры и в течение тысячелетий она достраивалась и разрушалась различными династиями, впрочем, это происходит и по сегодняшний день.
Каменные блоки при строительстве стены выкладывали на раствор из рисовой каши с гашеной известью. По некоторым историческим данным существует предание, что в раствор добавлялись свежие яйца.
Самый сохранившийся участок стены проходит возле столицы Китая Пекина, в этом месте стена служила воротами в город с самой большой площадью в мире (440 тысяч квадратных метров). «Площадь Небесного спокойствия», которая может одновременно вместить в себя больше 60 футбольных полей и около миллиона человек.
Огромная площадь, где перемешалась современная архитектура с историческими дворцами. Современный вид площади украшают правительственные здания и музеи, центром считается мавзолей Мао Цзедуна доступ, в который открыт для посещений.
Историческая часть площади составляет Небесные врата, в «Запретный город» которые практически не изменились с начала строительства, только на них появился огромный портрет отца революции Мао Цзедуна.
«Запретный город» один из самых больших и красивых дворцов мира, являлся резиденцией бывших императоров.
Недалеко от дворца императора раскинулся на 280 гектарах Храм Неба, построенный в тринадцатом веке. Храм возведен в истинных традициях Китайской архитектуры.
Кстати в Китае во всех городах большие площади, где каждое утро и вечер собираются местные жители на дыхательную гимнастику. Гимнастика проходит в виде танца, напоминающий восточный танец, основанный на упражнениях народной медицины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23528
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>