Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Иглотерапия – древняя методика лечения иглами

Иглотерапия – древняя методика лечения иглами

Иглотерапия – древняя методика лечения игламиКитай – государство, о мудрости и могуществе которого ходят мифы. Понятие китайской древней медицины полностью отличаются от стандартных методов лечения. Если европейская врачебная медицина занимается отдельными заболеваниями, а не здоровьем в целом, то китайская медицина создана на системном оздоровлении организма естественными способами и нетрадиционными методами лечения – иглоукалыванием, фототерапией и др., которые способствуют обретению и сбережению здоровье.

Иглоукалывание возникло в Поднебесной и Корее в дописьменную эпоху более 2,500 тысячи лет назад. Его техника заключается во введении под кожу небольших игл из металла. Способ иглоукалывания состоит на знание строения тела человек и расположения нервных центров, которые обладают определенные точками на человеческом теле - так называемыми акупунктурными точками. Иглоукалывание используют для притупления боли и, как правило, считают здоровой альтернативой общепринятым способам лечения. Особенно эффективно иглоукалывание при разных болях, таки как боли головные, спинные боли, боли суставах, пояснице, зубной боли. Также иглоукалывание используется при терапии колитов и артритов.

Иглоукалывание результативно при терапиии наркотической и алкогольной зависимостей. Благотворно влияет иглоукалывание на функционирование иммунной системы. Правда, эти факты не подтверждают, что иглоукалывание является панацеей от всех болезней. Это только ступенька к возобновлению здоровья и закреплению духа. Лишь в системном сочетании с физиотерапией, массажем и прочими процедурами иглоукалывание дает необходимый эффект на состояние здоровья.

Здесь стоит оговориться, что вверять свое здоровье можно лишь тем специалистам, которые выучили древнюю школу традиционной медицины Китая. В своем функционировании центры китайской народной медицины базируются на богатом наследстве древней китайской медицины. В Российской Федерации таких центров немного и все они базируются в Москве. Остерегайтесь мошенников, так как в большинстве клиник под надписью «Китайская медицина» сидят люди, не относящиеся к древней китайской науке, а работающие по китайской методике.

Промокоды – это проверенный временем способ отлично сэкономить на различных покупках. promokod.name - сайт со скидками в магазинах, причем в самых разных магазинах. Просто загляните туда и убедитесь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23572
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>