Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и его достопримечательности

Китай и его достопримечательности

Китай. ДостопримечательностиТуристов привлекает Китай своим особым религиозным и культурным духом. Здесь вы наполняетесь особой энергией, обогащаетесь духовно. Основные туры организовываются в сердце Китая Пекин, в административный центр Гонконг и полуостров Хайнань, и в Шанхай.

Пекин

Туристы всего мира тянутся к главной достопримечательности Пекина, к Великой Китайской стене. Это самое большое строительное творение человечества. Протяженность стены около 2500 км, не считая ответвлений. Она тянется через Северный Китай до пустыни Гоби. Когда - то, по верху имелась дорога, по которой патрулировали военные.

Гонконг

Раскинулся город на юго-востоке страны. Темп жизни напоминает западный. Здесь смешалось все. Какая - то своя красота города, красивая природа, огромный административный центр, напоминающий архитектуру ЖК Адмирал (дополнительная информация на сайте http://xn--80adgpegsfdbaeunp.xn--p1ai/admiral.php). С трех сторон Гонконг омывается Южно-Китайским морем. Огромные пляжи ждут своих отдыхающих. Здесь вы не найдете автомобильный транспорт, работающий на бензине. Гостеприимно распахнутся двери рыбных ресторанов. Для любителей серфинга здесь большой простор.

В Гонконге запрещено курение уже несколько лет. Для заядлых курильщиков предназначены специальные резервации с местами для курения.

Полуостров Хайнань

Если вас интересует только отдых на природе, не теряйте времени, отправляйтесь на полуостров Хайнань. На острове вас встретит настоящий тропический климат. Это просто «Восточные Гавайи». Вас ошеломит чистое море, красивый пляж. Но сервис пока далек от гавайского.

Раскинулся полуостров у южного побережья. Крупнейший курорт у моря, принимает, большей частью, туристические группы из города Гонконга.

Единственное, полуостров лучше посещать в зимнее время, так как с конца весны до середины осени вас может встретить тайфунами. Интересна столица архитектурными строениями: южно-китайского, португальского стиля. Центральная часть полуострова богата растительностью и захватывает поселки страны.

Пляж Дадунхай находится на востоке полуострова. Большое количество гостиниц. Для любителей водных видов спорта, есть где разгуляться.

Лухойту представлен каменистым пляжем. Гостиниц здесь намного меньше. Его отличие в том, что здесь расположена станция морская по выделке жемчужин. Еще около 1000 лет назад начали выращивать жемчуг. Добраться сюда легко на такси или на пароме.

Санья — курортное место на юге полуострова. Там же находится крупный морской порт. Сам город связывается мостами. Туристов здесь может интересовать только море, солнце и песок. Если вы любите экстремальные фотосессии вас пригласят на скалистый пляж Танья Хайцзяо. Вас на пляж довезет автобус.

С Лухойтоу можно увидеть коралловые островки, а чуть дальше располагается бухта Драконового Зуба — живописное и красивейшее место.

Само путешествие в Китай вам обойдется в довольно демократическую сумму. Ваша память сфотографирует замечательные пейзажи страны, достопримечательности, пляжи. Это будет замечательное и загадочное путешествие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23840
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>