Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли начинать самостоятельный бизнес с китайцами

Стоит ли начинать самостоятельный бизнес с китайцами

Стоит ли начинать самостоятельный бизнес с китайцамиНе так давно бизнес с китайцами представлялся хлопотным и затруднительным делом, так как у китайцев существовала особенная политика, при которой работать в стране могли только крупные частные и государственные компании. Однако последние изменения привели к значительным изменениям, благодаря появившемуся интернету, культурным и политическим изменениям в стране, поэтому организовывать бизнес с китайскими бизнесменами стало намного проще.
Интернет
Власти Китая очень жестко контролируют интернет, но, несмотря на это всемирная паутина активно развивается, появляются услуги широкополосного доступа, так как в инфраструктуру вкладываются огромные инвестиции. В Китае, даже в небольших городах и селениях есть интернет, поэтому Поднебесная занимает первое во всем мире место по количеству интернет пользователей.
В результате появления и активного развития интернета были разрушены коммуникационные барьеры, а благодаря IP-телефонии международные звонки стали очень дешевыми, а то и бесплатными. Общению в реальном времени также способствуют различные мэссэнджеры и электронная почта. Начались создаваться сайты - площадки, которые активно используются с маркетинговыми целями как продавцами, так и покупателями. А быстро найти требующийся товар помогаю современные поисковики, которые постоянно усовершенствуют свои инструменты поиска.
http://adressnew.ru/

В результате такого развития современных технологий мир стал мобильным и эффективным, стерлись границы, культурные и языковые барьеры, а Китай располагается на расстоянии щелчка мышки.

Культура
Основным посылом для старта бизнес-отношений с Китаем стали изменения, которые произошли в самом китайском государстве. Благодаря влиянию телевидения, интернета, музыки, фильмов, моды, местные жители стали более продвинутыми и интегрированными в мировое пространство. Китайцы намного меньше ограничены в возможностях и правах, могут совершать путешествия за границу, поэтому получили больше возможностей для покорения мировых рынков. Как бы вы к этому не относились, но китайцы уже есть на нашем рынке, поэтому смело планируйте бизнес с ними. Активную экспансию мирового торгового пространства китайские крупные компании уже начали, поэтому вы вполне сможете вынести из этого свою выгоду.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23623
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>