Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как продавать китайские товары

Как продавать китайские товары

Как продавать китайские товарыПрежде, чем начинать поставки какой-либо продукции из КНР, тщательно изучите потребительские настроения в своем регионе. Особенное внимание уделите тому, как люди относятся к китайской продукции, есть ли предубеждения, так как большинство населения России считает, что китайская стоимость может быть приравнена только к худшему качеству. Поэтому все возможно, что ваш товар в вашем регионе не станут покупать, а со стереотипами о китайских товарах нам еще долго придется бороться.
Импортировать в Россию товары из Китая можно только в том случае, если ниша недорогих товаров незанята, или занята товарами плохого качества, например, китайские автомобили в последнее время стали считаться отличной альтернативой продукции российского автопрома. Мы сейчас не будем касаться темы, какие машины лучше, о ней мы уже говорили не раз, для вас будет более актуальной информация, как продаются китайские автомобили. Как гласят статистические данные, импорт китайских автомобиль растет ежегодно на несколько десятков процентов.
А если проявить толику фантазии, можно не продавать безымянный продукт, а придумать название, историю бренда, лого, прорекламировать товар на сайтах, в СМИ, при помощи наружной рекламы.
Можно также использовать популярность китайцев во всем мире, давить именно на то, что плохим качеством китайцы не смогли бы завоевать рынки многих стран мира.
Чтобы мотивировать покупателей, предоставляйте дополнительную гарантию, красиво предоставляйте информацию о продукте, позаботьтесь о красивой упаковке.
Не забывайте и о правильной стоимости: она должна быть не высокой, и не слишком низкой.
Другими словами, приложите все усилия, чтобы сформировать о продвигаемой на рынок продукции самое положительное мнение, используя самые разные способы. И не забывайте о том, что необходимо постоянно мониторить как российские, так и китайские рынки, чтобы найти самые лучшие товары и самых выгодных поставщиков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23693
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>