Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что привезти из Поднебесной?

Что привезти из Поднебесной?

kit11111100Если вы впервые побывали в удивительной стране, называемой Китаем, наверняка вам захочется привезти в подарок близким, да и себе на память какие-нибудь милые вещи, сувениры и безделушки, которые будут напоминать о встрече с загадочной восточной страной. На китайских рынках немало вещей, которые вы захотите увезти с собой. Но мы предлагаем привезти истинно китайские, то есть изобретенные именно здесь, предметы. Например, чтобы порадовать маму или подругу, можете изящный китайский зонт купить. Ими тут пользуются как в дождь, так и в солнечную погоду. Пестрые и легкие, они помогают китаянкам беречь белоснежный фарфоровый тон кожи.

Довольно необычным подарком может стать книга любимого автора, написанная… китайскими иероглифами. В китайских магазинчиках можно найти как мировых классиков, так и многих российских писателей и поэтов.

Наверняка никого не оставит равнодушным настоящий китайский фарфор. Легкие китайские вазы, чашки или миниатюрные статуэтки — это настоящие произведения искусства. Походите по антикварным лавкам: наверняка вам удастся найти там немало милых вещей, которые подойдут в качестве подарка. Кстати, даже известная китайская водка «яо-цзю», которая ценится за свои медицинские показатели, продается в миниатюрных фарфоровых вазочках. Оригинальный подарок «2 в 1». Вот только освободится такая вазочка не скоро, ведь водку принимают по маленьким рюмочкам, так как большие дозы могут привести к противоположным последствиям, поэтому не забудьте об этом предупредить.

Невозможно не упомянуть о тончайшем китайском шелке. В зависимости от того, какую сумму вы готовы потратить на подарок, можете приобрести национальное платье ципао или оригинальные украшения из шелка.

Любителям суши можно привезти настоящие китайские палочки, украшенные традиционными орнаментами. А любителей сладкого удивить неповторимым вкусом конфет с начинкой из… говядины. Вкус у них легкий и незабываемый.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23797
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>