Архив записей

Главная » Статьи о Китае » ТОП-5 лучших китайских фильмов

ТОП-5 лучших китайских фильмов

Китай знаменит своим кинематографом. Все китайские фильмы имеют неповторимый стиль. Несмотря на то, что цензура в китайском кино очень жесткая, кинокартины все равно передают суть, которую стремятся донести до зрителя сценаристы и режиссеры. Предлагаем обзор 5 самых запомнившихся фильмов китайского производства, которые, несомненно, стоит еще раз пересмотреть.

«Под жарким солнцем» (1994)

Драматический сюжет завязан на истории школьных друзей. Герои взрослеют и сталкиваются с различными ситуациями в процессе социализации. Это типичные подростковые драки, тусовки. И, конечно, не обходится без первой любви. Хотя фильм вышел в 1994 году, его сюжет остается актуальным и по сегодняшний день. Он затрагивает глубокие вопросы, которыми задаются многие подростки и их родители.

«Яркий летний день» (1991)

Фильм в жанре драмы и мелодрамы рассказывает о непростых временах Тайваня. В начале 60-х годов страна еще не восстановилась от разрушений, которые были причиной действий националистов в 1948 году. Жизнь страны смешалась, ее разрывают на части коммунисты и демократы, националисты и либералы. Это «коктейль» из уличных банд, рок-н-ролла, порывов национального самосознания и любви. Смотреть данную кинокартину — все равно, что листать огромный фотоальбом. Все снимки красивые и трогательные, но размещены вразброс.

«Товарищи: Почти история любви» (1996)

Красивая мелодрама о парне и девушке, которые прибыли на поезде из Гонконга в КНР. Они ехали в одном вагоне, но встретились только через несколько месяцев. Сначала это просто дружеская связь, но вскоре она перерастает в нечто большее. Парень простодушный и наивный, чего не скажешь о девушке. Ее амбиции ведут дальше, чем может представить ее друг. Отношения непростые, ведь парня в деревне ждет невеста. Наблюдать дальнейшее развитие истории очень интересно.

«Двойная рокировка» (2002)

Фильм сочетает в себе разные жанры: криминал, мелодраму, триллер. Капитан полиции засылает своего человека под видом бандита в банду наркоторговца. А этот наркоторговец делает то же самое: его человек под видом полицейского служит в участке. Таким образом, оба передают информацию своим начальникам. Все это длится около 10 лет. Но однажды у боссов закрадываются сомнения, и они дают задание своим людям раскрыть предателя.

«Любовное настроение» (2000)

Совершенно случайно двое встречаются в коридоре дома, в котором снимают комнаты по соседству. У нее есть муж. Он женат. Его жена работает допоздна, а ее муж постоянно в деловых разъездах. Приходит момент, который показывает хрупкость семейных уз. Мимолетные встречи, случайные взгляды, обрывки фраз — постепенно воздух наполняется ароматами любви и все движения превращаются в танец, когда две души соприкоснулись. Этот и многие другие фильмы можно найти на сайте film-home.net/3243-terminator-genezis.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23799
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>