Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Магазины и рынки Пекина

Магазины и рынки Пекина

Магазины и рынки ПекинаСуществует мнение о том, то шопинг в Пекине очень выгодный. Скорее всего, это связано с ценами на китайские товары не самого хорошего качества, которые заполнили все мировые барахолки. Однако, турист, приехавший впервые в Китай, навряд будет скупаться оптом для собственных нужд, чтобы сэкономить.

Вещи оригинального производства в Пекине стоят немалых денег, а также не являются целью покупателей. В забеге по магазинам турист попытается найти копию знаменитого бренда, либо функциональную и одновременно красивую вещь. Для этого ему придется основательно потрудиться, поскольку даже купив неплохую шубу, турист поймет, то экономия в Пекине невелика. Чего стоят только мебельные тури из Китая в любую из стран мира, которая дает уникальную возможность потребителям купить мебель своей мечты. К слову, не менее качественная и оригинальная комплектация интерьеров мебельными изделиями из Индонезии, которая преобразит вашу комнату, дом и даже офис. Более детальную информацию об этой мебели можно найти в источнике.

Но если вас не стесняет свободное время, в Пекине есть несколько мест, где можно скупиться правило и экономно.

Популярные торговые места Пекина

- Улицы Дачжалань, Люличан, рынок Паньцзяюань – это торговые площадки с сувенирами, маленькими изделиями здешних мастеров и торговцев антиквариатом. Данные места представляют для туристов огромный интерес, поскольку их стоит посетить перед тем, как начать знакомство с китайской культурой.

- Фабричные магазины. Любой туроператор в Пекине включает в обязательную программу посещение фабрик, которые находиться под властью государства – перегородчатой эмали, нефритовой жемчужной, шелковой. Конечно, по фабричным цехам туристов никто не водит, но процессы, происходящие на заводе иллюстрируются на экспонатах. Через живую устрицу вам покажут, как добывать жемчуг, дадут растянуть кусочек из кокона шелкопряда до объемов одеяла, расскажут как отличить подлинный шелк, нефрит, жемчуг от подделки. После занимательной экскурсии туристов отведут в торговые залы, где им предложат совершить покупки. Экспонаты в таких залах приравниваются до музейных, поскольку цены на них весьма завышены, и рассчитаны специально на туристов. На рынке приобрести те же вещи стоит довольно дешевле. Но не факт, то в другом месте вам попадет эта вещица в таком же качестве. Поэтому решайте сами для себя, где покупать лучше. А эстетичность и познавательность подобных экскурсий вас точно не разочарует.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23857
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>