Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупки в Китае? Это отличная идея!

Покупки в Китае? Это отличная идея!

Китайский рынокТе люди, которые еще до сих пор думают, что на территории Китая производятся и распространяются исключительно некачественные и непригодные товары глубоко ошибаются. Хотя бы исходя из того что им самим приходиться их использовать, а ведь Китая не осуществляет закупок в области повседневных товаров. Так что на внутреннем рынке Поднебесной можно закупать для себя все, что нужно в быту.

Это если в общих чертах. А если копнуть глубже, то можно внезапно обнаружить, что КНР богат не только достопримечательностями и культурными особенностями, но и весьма богат на торговые центры, фирменные магазины, бутики от известных дизайнеров и прочие подобные заведения. А самая что ни на есть жемчужина в сфере локальной торговли – это китайские рынки. Рынки здесь непростые, многие из них либо сегментированы под отдельные категории товаров. К примеру, одним из таких рынков является жемчужный рынок в Пекине – там продается исключительно жемчуг, его заменители, копии, аналоги, а также прочая бижутерия и ювелирные украшения.

http://www.jungheinrich.ru/produkcija/stellazhi-dlja-sklada-ot-jungheinrich/

Есть шелковые рынки, кулинарные, и прочие – их огромное количество, они разнообразны и обладают невероятным ассортиментом. Что это означает для туриста, который решил помимо отдыха еще и наполнить чемодан покупками? В первую очередь, конечно же, велик шанс найти нужную вещь. Ассортимент в действительности велик, но почти все товары местного производства, а те, что хотят казаться иностранными, скорее всего подделки.

Еще следует помнить, что если возле того или иного товара нет ценника, то скорее всего первоначальная цена будет завышена в несколько раз, и вам придется торговаться – это нормальная тактика для этих мест, особенности на рынках, где на ценообразование больше влияют культурные особенности, а не экономические факторы.

Другая тонкость, о которой и так многие догадываются – это подделки. В целом можно при помощи элементарной логики понять, где вас ожидают подделки. Дорогие часы из золота с бриллиантами за несколько долларов? Очевидно, что это подделка. Оригинальная дизайнерская вещь на рынке, за которую просят всего сотню-другую юаней? Такая же ситуация, скорее всего перед вами подделка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24080
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>