Архив записей

Главная » События в Китае » Спорт или бизнес?

Спорт или бизнес?

kit2Известный спортсмен, чемпион Олимпийских игр в Сиднее по прыжкам в воду, китаец Тянь Лян стал миллионером. За такое достижение ему пришлось  дорого поплатиться – спортивную карьеру пришлось оставить позади из-за нехватки времени сил.

В 2000 году Тянь Лян стал чемпионом. Именно это знаменательное событие и позволило ему проснуться следующим утром  уже знаменитым на весь мир. Буквально за первые несколько дней после победы прыгун в воду получил парочку рекламных контрактов от ведущих китайских производителей. Да и суммы были немаленькими: стоимость каждого из контрактов достигала нескольких сотен тысяч юаней. Уже через один год таких денежных контрактов у Тянь Ляна было более десяти. Одно за другим поступали предложения поучаствовать в телешоу или сняться в фильме. Но спортсмен не на шутку заинтересовался недвижимостью и начал спекуляцию на рынке, купив квартиры в крупных городах Китая. Кроме этого, он приобрел в Пекине большое помещение под свой магазин. Вот так слава и популярность, полученная вместе с золотой медалью на Олимпийских играх, обернулась для китайского спортсмена миллионами долларов.

http://adressnew.ru/

Единственное, что омрачало успех Тянь Ляна, так это то, что пришлось покинуть спорт. Его попросту исключили за постоянные прогулы тренировок и соревнований. К примеру, сезон 2011 года, прыгун в воду пропустил из-за съемок в очередном фильме.

Но уход из спорта лишь подтолкнул бизнесмена к более активному развитию своего дела. В 2004 году он открыл магазин кухонной утвари и компанию по продажам автомобилей. Также, он создал компанию «Тьнь Лян по развитию спорта». Эта организация ставит перед собой цель строить крупные спортивные объекты, располагая их по всему Китаю. Первый шаг на этом грандиозном пути – планы по строительству крупнейшего в стране теннисного корта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2855
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>