Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Поездка в КНР: проясняем нюансы

Поездка в КНР: проясняем нюансы

КитайПеред поездкой в ту или иную страну, у туриста возникает ну просто целая куча вопросов самого разного содержания. И это вполне нормально – лучше заранее все нюансы поездки тщательно изучить, чтобы избежать многих мелких неприятных конфузов и затруднений. Для Китая такой подход не просто желателен, а жизненно необходим. Ведь если не уделить время на изучение подобных нюансов, то в КНР мелкие трудности вполне себе могут превратиться в серьезные проблемы.

Документы

Именно документы являются ключевым аспектом поездки в Китай. Мы не будем уточнять все тонкости оформления подобных документов, так как они могут меняться и уточняться каждый сезон. Но вот общие советы будут актуальны. Первое – заказывайте билеты на поезд, автобус или самолет только после получения визы. Второе – сразу же заказывайте билет и в обратную сторону, чтобы в любой ситуации вы смогли выехать из страны. Путешествовать в Китай лучше самолетом – это быстро, удобно, а иногда даже экономно.

Планы

Не стоит рассчитывать на то, что вы приедете в Китай, и все станет на свои места, лучше заранее составить план поездки, план покупок и прочая-прочая. Если хотите купить в Китае стройматериалы или элементы декора, то посмотрите квартирный вопрос и сразу же решите что вам нужно, а что вы покупать, точно не будете. Аналогично стоит поступать и с обычными покупками – банальный список покупок поможет вам сэкономить здесь массу времени.

Если планируете масштабные покупки, то лучше воспользуйтесь услугами транспортных компаний, вместо того, чтобы вести все самостоятельно. Это потребует от вас небольших затрат, но позволит получить максимум комфорта от поездки.

Здоровье

Не стоит забывать о том, что Китай – это одна из экзотических стран нашей планеты, где обитают не только интересные люди, но и весьма необычные микроорганизмы, вирусы, бактерии и прочее. Наш иммунитет без необходимых прививок с ними вряд ли справиться, так что вакцинация будет даже не желательна, а обязательна, если вы хотите приехать домой здоровым. Кроме того, настоятельно рекомендуем оформить хорошую медицинскую страховку на случай возникновения осложнений со здоровьем на территории самой Поднебесной.

Помните, что антисанитария в этом регионе это обычное дело из-за особенностей менталитета и принципов функционирования государства. Поэтому припомните все правила гигиены и тщательно их соблюдайте. Вода из крана потенциально опасна, продукты лучше употреблять только после длительной термической обработки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24082
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>