Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Принципы создания интерьера ванной в китайском стиле

Принципы создания интерьера ванной в китайском стиле

Принципы создания интерьера ванной в китайском стилеИнтерьер в традиционном китайском стиле представляет собой традиционный стиль, который основывается на использовании элементов, характерных для китайской культуры и искусства, и в котором отражаются ценности проживающих в помещении людей.

Основа китайского дизайна интерьера – это простота. Очень важно украсить комнаты такими предметами декора, которые даже в маленьких помещениях способны в полной мере передать общую стилистику дизайна. Не захламляйте комнаты лишними предметами, используйте грамотное сочетание мебели, аксессуаров, цветовой гаммы, отделки, и тогда вы добьетесь нужного эффекта.

Создавать ванную с интерьером в китайском стиле очень интересно, особенно если учитывать, что в результате вы получите дизайн, который способствует к душевному отдыху и расслаблению.

Материалы для интерьера в китайском стиле: керамика и дерево. Керамическую плитку необходимо подбирать, учитывая китайские особенности, то есть, она должна быть декорирована характерными орнаментами и узорами.

Мебель для ванны с китайским дизайном необходимо выбирать в виде низких деревянных шкафчиков и тумбочек, покрытых функциональным и удобным черным лаком, а вот основной атрибут помещения – ванна – должна быть просторной и большой. Можно ванну обшить снаружи в деревянный футляр, а по краям сделать бортики. Такие бортики служат для того, чтобы ставить декоративные камни и цветы.

При создании ванны с интерьером в китайском стиле обязательно учитывайте традиционное китайское учение фен-шуй. Согласно ему, в ванной комнате должно быть большое зеркало, которое помогает свободно циркулировать энергии.

Если ваша квартира оснащена совмещенным санузлом, разделите его на зоны при помощи красивых ширм с рисунком и шелковых штор. Сантехнические приборы должны иметь минимальный декор и натуральные, простые формы.

Полки в ванной можно заменить на ниши, которые будут служить для хранения аксессуаров и различных предметов. А освещение нужно организовать при помощи светильников с приглушенным, но интенсивным светом, например, использовать китайские фонарики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24756
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>