Архив записей

Главная » События в Китае » Все ли китайское некачественное или как зарабатывают на китайских товарах отечественные предприниматели

Все ли китайское некачественное или как зарабатывают на китайских товарах отечественные предприниматели

Как известно наше общество мыслит стереотипами, один из многих заключается в том, что в Китае делают товары низкого качества. Давайте разберемся, так ли это.

Миф о том, что в Китае делают товары низкого качества возник, когда это государство только стояло на пороге своего экономического роста. В связи с тем, что это огромный рынок дешевой рабочей силы, многие Европейские и Американские компании стали переводить туда свои производственные мощности. Тут же появились не чистые на руки китайские предприниматели, которые в кустарный условиях стали собирать бытовые товары под лейблом известных компаний. Естественно, такие предметы не могли, в принципе, стоить дорого, так как их качество, мягко говоря, оставляло желать лучшего. К сожалению, именно Россия стала рынком сбыта для большинства из них, в перечень которых входило буквально все: от детских игрушек и одежды, до бытовой техники и автомобилей.

Однако подобная ситуация плавно меняется год от года в лучшую сторону. Фирменное фабричное производство иностранных инвесторов продолжает работать, а китайские бизнесмены уже сами в состоянии отвечать за качество своей продукции, захватывая все новые и новые рынки Запада.

Таким образом, все дело наших согражданах! Получается, что именно российские предприниматели в погонях за прибылью пытаются ввести нас в заблуждение или скорее просто обмануть. Разберем на примере: видеорегистраторы – автомобильные устройства, пользующееся большой популярностью у водителей. Схема предельно проста – бизнесмен заказывает партию дешевых аппаратов со средними характеристиками. По прибытию на место автомобильные видеорегистраторы переупаковываются. То есть к данным устройствам кладут новые паспорта, инструкции и всю сопроводительную документацию, из которых свидетельствует факт уже новых характеристик, многократно превышающий заводские! Причем подобным образом ситуация обстоит и с навигаторами, магнитолами и другими автомобильными гаджетами.

В этой связи, хотелось бы отметить следующее: китайские товары ничуть не уступают своим европейским аналогам, однако чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов лучше заранее проверить соответствие заявленных технических характеристик с реальными возможностями того или иного электронного устройства. В особенности это касается автомобильных видеорегистраторов не самых распространенных марок.

Китайские товары становятся все более популярны по всему миру, включая США и страны ЕС, вряд ли это было бы возможно в условиях низкого качества. Так что выводы остаются за Вами!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2563
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>