Архив записей

Главная » События в Китае » Сокровищница Китая

Сокровищница Китая

Китая является удивительной страной, где каждый город и деревушка имеют свои архитектурные, исторические, природные или культурные достопримечательности и особенности.

Жизнь деревенских жителей китайцев можно увидеть недалеко от Пекина в деревне Cuandixia, окруженной горами со всех сторон, кроме того любители древней архитектуры могут не только насладиться видом реставрированных древних особняков эпохи династии Цин и Мин, но переночевать на традиционной кровати, которая подогревается раскаленным углем снизу.

За мерной жизнью местных жителей можно понаблюдать в водном городе Чжоучжуане недалеко от Шанхая, прогуливаясь на гондоле по каналам, в которых китайцы могут и стирать, и мыть овощи. Кроме того данный город будет интересен для любителей шопинга потому, как в нем больше сотни сувенирных прилавков, а после покупок можно посетить рестораны, находящиеся в древних постройках.

А живописный остров под названием Гу Ланг Ю недалеко от города Сямэня является кладезем архитектурных и природных памятников и музеев. Данный остров как Европа снабжен современными архитектурными европейскими зданиями, кроме того здесь находится птичий заповедник, изумительные пляжи и музеи музыкальных инструментов и реликвий поселенцев с 1900 годов.

Любители естественной природной красоты и тибетской культуры должны посетить райский уголок Шангри-Ла, который находиться недалеко от провинции Юньнань, где запомните необычное сочетание гор, озер и храмов и ощутите вкус многообразных блюд из яка.

Таким образом, любой китайский уголок ошеломит туриста природной красотой, красивой исторической легендой, незабываемыми культурными традициями и архитектурным великолепием.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2567
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>