Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему стоит посетить Китай

Почему стоит посетить Китай

kit1Если вы начинающий турист и ещё не знаете, почему стоит поехать в Китай, то в данной статье мы немножко расскажем об этом.

Китай – страна удивительная, это родина древнейших цивилизаций мира. Именно поэтому здесь уникальная культура, которая не похожа на культуру ни одной другой страны. Здесь вы сможете поучаствовать в чайной церемонии, увидеть захватывающие театральные действия, ближе познать особенности фен-шуй, посетить процедуру тайского массажа и узнать много-много нового и интересного.

Невероятно удивляет и природа Китая. В этой стране, занимающей огромную территорию, есть множество заповедников и национальных парков. Кроме того, в Китае есть и тропические леса, и величественные Тибетские горы, которые полны тайн.

Удивляют своей красотой водопады, например, Хуангошу, Детиан. Не менее завораживают красотой и цветные озёра Китая, которые расположены в долине Цзючжайгоу.

Знаменит Китай современными мегаполисами. Хотя бы ради того, чтоб увидеть небоскрёбы Шанхая и Гонконга, уже стоит посетить Китай. Ведь глядя на эти строения, просто не веришь, что это сделано руками человека. Кроме того, большие города Китая – рай для тех, кто любит заниматься шопингом. Здесь можно купить всё, причём с доставкой в любую точку мира.

Приобрести тур в Китай стоит, чтоб увидеть одно из чудес света – Великую Китайскую Стену. Эта достопримечательность является символом Китая. Кроме того, в Китае ещё масса достопримечательностей, увидеть их можно практически в каждом населённом пункте.

Совершить путешествие в Китай также стоит ради того, чтоб ближе познакомиться с народной китайской медициной. В течение сотен тысяч лет народные врачи передавали опыт лечения из поколения в поколение. Они создали около тридцати тысяч томов по китайской медицине.

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о китайской кухне. Она удивляет своим разнообразием. В её основе лежит рис, морепродукты, мясо птицы. Но есть и немного непривычные ингредиенты, например, акульи плавники, мясо змеи и много другое. И даже сам приём пищи для европейского туриста немного необычен, ведь в Китае едят палочками.

Побывав однажды в Китае, можно узнать много нового, интересного, полезного, но это даже не главное. Самое важное то, что посетив Китай, настолько проникаешься духовностью, умиротворением и любовью, что начинаешь смотреть на миро совершенно другими глазами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26339
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>