Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как правильно ухаживать за китайским автомобилем?

Как правильно ухаживать за китайским автомобилем?

uxod_za_avtoКаждый владелец своего автомобиля, желает ухаживать за ним тщательным образом, чтобы он всегда оставался привлекательным, изысканным и оригинальным. Но мало кому известно, какие действия необходимо выполнять, чтобы все было именно так.

Уход за китайским автомобилем и не только. Особенности и важные советы

Если говорить о рассеивателях фар, или фонарей, то знайте, что их принято производить на пластмассовой основе, поэтому не стоит их мыть, или же, чистить губкой, салфеткой, для мытья нельзя использовать и абразивные чистящие средства, растворители.

Говоря о деталях из пластмассы, то здесь нужно понимать, что избавить их от грязи можно при помощи воды и жидкого мыла. На обивку потолка салона автомобиля не должно попадать слишком много воды, поэтому нужно выполнять подобную работу аккуратно и осторожно.

Снежные наносы, которые образуются на поверхности стекол, зеркал, всегда можно удалить при помощи пластмассового скребка, но никак не тряпкой, которая может поцарапать изделия. В том случае, если вы столкнулись с сильными загрязнениями, то всегда можно воспользоваться нашатырным спиртом, сочетая его с теплой водой. Если в процессе очистки вы вдруг обнаружили повреждение стекла, не стоит отчаиваться, на этом сервисе по профессиональному уходу за автомобилем помогут быстро и относительно недорого - http://vitavto.kiev.ua/remont-lobovogo-stekla.

Начиная чистить ветровое стекло, или рычаги стеклоочистителя, обязательно нужно откинуть изделия в верхнее положение. Те средства, которые содержат силиконовые добавки, нельзя использовать для чистки стекол.

Если вы желаете очистить колесные диски, которые сделаны из легкого сплава, то знайте, что проводить подобную работу необходимо с помощью специальной щетки, после чего можно подвергнуть изделия обработке, для этого используется специальный состав.

Часто неопытные владельцы автомобилей применяют для этого агрессивные и высокощелочные средства, конечно же, делать этого не рекомендуется, поэтому вам должно быть известно об этом.

Также нужно очищать и ремни безопасности, для этого принято использовать раствор мыла, а что касается агрессивных химических очистителей, то их использовать не рекомендуется, ведь они способны разрушить ткань.

В любом случае, вам должно быть известно, что сегодня можно приобрести любое моющее средство, которое позволит вашему автомобилю выглядеть красиво, роскошно и привлекательно, а значит, никаких проблем быть не должно, все зависит только от вас.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>