Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как правильно выбрать китайскую межкомнатную дверь?

Как правильно выбрать китайскую межкомнатную дверь?

kit_dverДверь распашная двустворчатая межкомнатная обогатит ваш дом

Первое что видят ваши гости – это дверь, по ней можно судить о состоятельности, вкусе и характере хозяев. Поэтому при выборе межкомнатных дверей не хочется прогадать и остаться недовольным.

Выбор материала для межкомнатных дверей

Дверь распашная двустворчатая межкомнатная может быть выполнена из различных материалов, чаще всего это цельное дерево (массив), ДСП/МДФ, пластик, реже металл. Древесные породы, из которых изготавливают двери:

1. Сосна - самый распространенный материал из-за не высокой цены и красивого вида, ведь такие двери смотрятся хорошо, да и не каждый отличит их от дверей из благородных пород.

2. Дуб/орех – отличное сочетание цены и качества. Дуб, так же и орех прослужат десятки лет, не изменив своей структуры или же вида, если за ними хорошо ухаживать. Такие двери имеют особый вид, ведь при правильной обработке можно проследить целую жизнь дерева у себя в комнате.

3. Красное дерево – сюда входит целый комплекс деревьев, так как они имеют схожие свойства. Дверь распашная двустворчатая межкомнатная из красного дерева впишется в любой интерьер.

В дверях из дерева помимо плюсов есть так же и минусы, к ним можно отнести некоторую тяжесть цельного дерева, так как при сквозняке хлопок двери может иметь разные последствия. А из-за повышенной влажности дерево может трескаться или же портиться, но этого можно избежать при своевременном уходе и обработке (раз в год) специальными средствами. Кроме того при установке подобная дверь требует более бережного обращения, тем более если у вас будет сувальдный замок установить который в массив довольно сложно.

Фактура и цвет двери

Цвет двери скорее будет зависеть от интерьера вашей комнаты, хотя есть цвета, которые уместны везде, к таким относятся белый, темно-шоколадный, ореховый и похожие оттенки. В любом стилевом оформлении, будь то классика или неоклассика такие двери подчеркнут все достоинства комнаты. Богато и красиво смотрится резная дверь, имеющая сложную фактуру и, скорее всего, сделанная на заказ.

Дверь распашная двустворчатая межкомнатная может иметь различную фактуру и декор, нужно только дать свободу фантазии. При создании межкомнатных дверей часто используют стеклянные и металлические декоративные элементы. Стекло может занимать от 5% до 85 % всех дверей, распространенным вариантом является расположение стекла в верхней части двери, то есть выше пояса. Стекло может иметь различный цвет или же посторонние включения, например, фигурки животных или цветы. Дверь может иметь металлическую окантовку в сочетании со стеклом.

Виды распашной двустворчатой межкомнатной двери

Распашная двустворчатая дверь может быть равнопольной и неравнопольной, в небольших квартирах или же домах выбор подает на неравнопольную дверь, ведь она предполагает, что ее будут открывать с одной половины, а значит, будет удобнее и займет меньше места. Обладателей больших коттеджей или особняков распашные равнопольные двери повергнут в сказку, создав в их комнате сказочный вид.

Выбирая распашную дверь в комнату, следует учесть стиль и различные нюансы комнаты. Для тех кто сомневается, всегда есть хороший вариант – это белая дверь, ведь она сочетается со всеми оттенками, как теплыми, так и холодными. А древесную породу следует выбрать хорошую, чтобы она прослужила вам много лет и оставила только хорошие впечатления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26466
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>