Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие они китайские автомобили

Какие они китайские автомобили

Какие они китайские автомобилиЭпитет «китайский» ассоциативно побуждает подозрительно относится к качеству таких товаров. Но подобный стереотип уже устарел, так как производство в Китае уже работает, ориентируясь на высокий уровень качества. И не мало этому способствует заинтересованность китайского правительства, которое предоставляет производителю благоприятные условия для развития.

Взять к примеру китайское автомобилестроение. Чтобы выпустить качественный автомобиль нужна рабочая сила и современные технологии. Китайцы народ не ленивый, поэтому работников всегда хватает. Ну а сотрудничество с ведущими зарубежными производителями, такими как дилер Ситроен, позволило оснастить свое производство современными технологиями и позаимствовать драгоценный опыт.

Тем не менее китайские автомобили отличаются от известных брендов мирового автопрома, о чем мы и расскажем ниже.

Автомобилей китайского производства очень много

Так получается, потому что стадия развития китайского автомобильного рынка еще не окончена, и потому что это развитие зависит прежде всего от потребностей внутреннего пользователя. Отсюда и эксперименты с нестандартными материалами, внедрение специфичной эргономики и много еще чего.

Какие они китайские автомобили2

Китайские автомобили недорогие

Китайские автомобили не такие дорогие, как европейские и американские аналоги. Их удешевляет применяемое для их производства сырье, которое стоит мало и очень похоже на дорогие сырьевые материалы, идущие на изготовление брендовых мировых марок. Тем более местным фирмам нет смысла выпускать дорогущие машины, так как в Китае хоть и много жителей, но тех, кто может позволить себе роскошь иметь дорогой автомобиль, мало. Иногда платежеспособность китайцев настолько влияет на местных автомобилестроителей, что вопросы безопасности и качества, уходят на второй план. Короче делается все, чтобы товар продавался.

Китайские автомобили не надёжны в плане безопасности

Этот пункт мы просто подробнее раскроем, основываясь на предыдущем тезисе. Работа с материалами низкого качества снижает безопасность автомобиля для водителей и пассажиров. Но китайцы понимают, что подобный подход неправильный и вкладывают силы, чтобы их товар соответствовал требованиям современного рынка.

Уже сейчас мы становимся свидетелями, как китайские автомобили наполняют собой мировые рынки, это значит, что идущее улучшение их качества не остается незаметным среди потенциальных покупателей. Постепенно исчезают причины по которым китайскую продукцию относят ко второму сорту, и со временем она сравняется по качеству с самыми известными брендовыми автомобилями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27038
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>