Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Плюсы и минусы стоматологии в Китае

Плюсы и минусы стоматологии в Китае

Плюсы и минусы стоматологии в КитаеМногие наши соотечественники за красивой и здоровой улыбкой предпочитают отправляться к китайским стоматологам. Правильно ли они делают или рискуют можно понять, когда вникнешь во все плюсы и минусы китайской стоматологии. Собираясь в родную клинику, прежде чем обратиться к какому-то врачу мы свое решение основываем на рекомендациях друзей и близких или на рейтинге, составленном по народным отзывам оставленных на интернет-ресурсах. О китайском же лечении и протезировании зубов информации мало, а если и есть, то больше субъективная. Вот мы и попробуем заглянуть в китайский стоматологический кабинет и попробуем выяснить ряд важных вопросов и реальных фактов, которые прояснят ситуацию, стоит ли доверять свою улыбку китайским врачам стоматологам или обратиться лучше к родным медикам.

Цены. Это первое, что интересует искателей сияющих улыбок. Интернет уверяет, что красивые и здоровые зубы в Китае стоят дешево и делаются быстро. На самом деле, как и везде, цена на стоматологические услуги там разная. Если медицинская клиника находится в крупном городе и у нее хорошая репутация, то и цена лечения там высокая. К таким, например, относятся лицензированные клирики Даляня и Хуньчуня, и если и ехать в Китай к стоматологу, то лучше из такой клиники. Как вы знаете, скупость оплачивается дважды, экономия может вылиться испорченными зубами или того хуже проблемами со здоровьем. Тем, кто пытался поторговаться на счет цены, иногда шли на уступки.

И еще посчитайте совокупную стоимость лечения, протезирования, имплантации в хорошей китайской клирике, хорошим доктором плюс расходы на поездку и сравните со стоимостью лечения в России.

Время. Скорость лечения такой же важный параметр для любого пациента. Ведь, чем скорее обретаешь долгожданную улыбку, тем быстрее забываешь о проблемах с зубами. Устанавливают зубные протезы здесь действительно быстро, справляются максимум за пять дней. А вот процесс подготовки к протезированию длинее, если сравнивать с нашими клиниками. Например, депульпированием и эндодонтическим лечением в клиниках Поднебесной занимаются долго, и если это не один зуб, то почти 10 дней. Возможно процесс подготовки зобов к протезированию лучше пройти дома. Не стоит ехать в Китай за брекет-системами и отбеливанием зубов. Большинство тех, кто делал отбеливание в Китае жаловались на испорченную эмаль. А установка брекетов требует дополнительных визитов к ортодонту по разу в месяц в течение года. Поэтому ровняйте зубки «от А до Я» с нашими специалистами из родных клиник.

Продолжение следует...

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27104
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>