Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выгодно покупать авиабилеты в Китай

Как выгодно покупать авиабилеты в Китай

Как выгодно покупать авиабилеты в КитайСамый быстрый способ попасть в Китай - это перелет на самолете, поэтому вопрос покупки авиабилетов, чаще всего встает на повестке дня при подготовке поездки в Поднебесную. Судя по расстоянию, которое придется преодолеть, кажется, что такое понятие как дешевый, вообще не свойственно билетам в Китай. Но если заглянуть на сайт aviapoisk.kz и дочитать нашу статью до конца, то вы поймете, что эти два понятия довольно таки совместимы.

Действуйте по обстановке

На некоторых рейсах в Китай просто не протолкнуться от наплыва пассажиров, а некоторые оказываются с кучей пустых мест. Если обстоятельства позволяют вам провести коррекцию даты туда и обратно, неожиданно окажется, что авиабилеты aviapoisk.kz могут стоит и дешевле. На многих сайтах, где можно бронировать онлайн билеты, есть предложения с «гибкими» датами, не игнорируйте их.

Не планируйте вылет на большие китайские праздники

С большим размахом китайцы празднуют День образования КНР, припадающий на первую неделю октября, и Китайский Новый год, который китайцы еще называют Праздник Весны, припадающий на конец января-начало февраля. Так вот, для китайцев - праздник и веселье, для вас - мучительная поездка. Столпотворение в аэропортах не протиснуться, каждый китаец хочет отметить дома, а авиаперевозчики о скидках и не думают.

Если все же вы летите в один из этих праздничных дней, за билетами обращайтесь на два месяца раньше даты вылета, дешевых вы не найдете, зато хоть сами билеты будут в наличие.

Как выгодно покупать авиабилеты в Китай2

Не слишком торопитесь с бронью

Для многих туристов понятно, что на наиболее популярные направления надо начинать бронировать билеты как можно раньше, чуть ли не за год. Это справедливо для таких стран, как Великобритания, Канада или США, но Китай необычная страна во всех отношениях, вот и в плане ранней брони тоже.

Китайские авиакомпании организовывают скидки на свои билеты где-то за месяц два до вылета, поэтому забронированный билет за год будет стоить больше, чем в этот период. Попробуйте перебороть свое чувство дискомфорта с покупкой билета в последние дни, и вы сами в этом убедитесь. Кроме того, в Китай летает много самолетов и мест всем хватает.

Не пренебрегайте китайскими турагентствами

На первый взгляд кажется, что самостоятельно покупать билеты выгоднее. Отчасти это так. Но туристическим агентствам, закупающим билеты массово, потом их как-то надо продать, вот и устанавливается на них хорошая, а иногда и лучшая цена.

Вам, чтобы в этом убедиться, надо просто сравнить стоимость билетов в интернете со стоимостью в турагентстве. И конечно же, выбрать наиболее выгодное предложение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27246
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>