Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Умеет ли Китай делать мебель

Умеет ли Китай делать мебель

Умеет ли Китай делать мебельМногим предложение купить китайскую мебель кажется неуместным, наверняка она окажется плохого качества. Но те, кто уже обставил свое жилище мебелью из Поднебесной, скажут, что китайцы умеют ее делать хорошо.

На рынке мебели китайцы занимают первое место по объёму производства и ассортимента. Они даже обогнали Италию с ее вековыми мебельными традициями. Китай экспортирует свои товары во все страны и именно благодаря китайцам вернулась в моду мебель из красного дерева. Они производят гарнитуры в разных стилях, в том числе в образцово показательном традиционном английском стиле и в современном четко линейном хай-тек. На севере производится мебель из ценных пород дерева, в южных провинциях - мягкая и офисная, в восточных районах – плетенная, кованная и металлическая.

Многие именитые иностранные производители мебели разместили свои производства в Китае, чтобы сократить себестоимость своей продукции. Работали на этих заводах китайцы, соответственно они быстро научились как надо производить высококлассную мебель и как делать ремонт обивки мягкой мебели недорого с применением современных технологий. Китайцы производят ее как для массового покупателя, так и под заказ. Расширили ассортимент мебели эконом-класса и выполняют индивидуальные заявки по производству элитной мебели из материалов указанных заказчиком.

Умеет ли Китай делать мебель2

Сами китайцы с огромным удовольствием обставляют свои дома и квартиры отечественной дорогой мебелью. Сегодня они себе это могут позволить, поскольку их благосостояние по сравнению с прошлым веком намного выросло. А раз мебель продается значит производители хорошо ее предлагают: следят за модными тенденциями, внедряют новые технологии, посылают за рубеж своих технологов на обучение или приглашают зарубежных специалистов, чтобы процесс производства проходил под их контролем. Отсюда такое разнообразие мебели и стилей.

Если вы хотите жить в изысканной обстановке, которая еще и подчеркивает ваш статус и удивляет роскошью, то сделать это вы можете с помощью китайской мебели. К тому же это не разорит ваш кошелек, так как элитный гарнитур из Китая по стоимости выгоднее, чем мебель эконом-класса, и по карману не только состоятельным людям. Можно не переживать за ее качество, она уже давно сравнялась по этому показателю с европейскими аналогами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27564
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>