Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай заявил о том, что будет бороться с растратой воды

Китай заявил о том, что будет бороться с растратой воды

Китай заявил о том, что будет бороться с растратой водыСе Чжэньхуа, заместитель начальника Государственного комитета по делам реформ и развития заявил, что в течение ближайших 5 лет, вышеуказанный комитет будет занят проведением оптимизации производственных структур, а также разработок экономических структур замкнутого цикла и мероприятиями по созданию систем экономии в сфере водоснабжения.

Все это будет сделано для того, чтобы сохранить водные ресурсы в городах, которые постепенно истощаются. Сэ Чжэньхуа заметил, что нехватка водных ресурсов является серьезным сдерживающим фактором, которые не дает Китайской Народной Республике надежно развиваться и совершенствоваться.

Именно поэтому, китайское правительство планирует дать ход показательным проектам в сфере водоснабжения, очистке и сохранению водных ресурсов, внедрения таких устройств, как датчики потока жидкости для контроля использования воды, а также в сфере опреснения морской воды. Планируется перераспределение цен на воду с учетом нехватки водных ресурсов в различных мегаполисах. Это поспособствует экономии воды среди обычных людей

Се Чжэньхуа заявил, что Китай в будущем планирует заняться жестким контролем использования водных ресурс среди крупных заводов и фабрик, так как по статистике именно они больше всего влияют на сложившуюся проблему – Китай планирует разработать адресные политические меры, которые помогут бороться с неконтролируемым использованием воды.

Напомним, что согласное статистике, ежедневное потребление воды среди жителей китайских городов постепенно сокращается, несмотря на то, что само население только растет – таким образом, ежегодный потребляемый объем воды остается идентичным тому, который был 10 лет назад. Выходит, что основным потребителем и растратчиком водных ресурсов в Китае являются крупные предприятия, и теперь власти планируют начать борьбу с такими действиями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27687
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>