Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка грузов из Китая поездом: особенности и правила

Доставка грузов из Китая поездом: особенности и правила

Доставка грузов из Китая поездом2Обычно, тот бизнесмен или простой человек, который делает покупку в Китае, рассчитывает сэкономить средства. Но это может не получиться, если не подумать заранее о правильной организации доставки товара. Одним из быстрых и выгодных способов логистики является железнодорожный транспорт. У него есть ряд особенностей и правил, о которых мы и попытаемся рассказать.

Как правило, груз и Китая доставляют комбинированным способом, в котором железнодорожный транспорт является его частью. То есть какую-то часть пути груз идет по морю, а потом - по железной дороге.

Формирование контейнеров

Если ваш груз крупногабаритный, для него выделяют отдельный контейнер.

Если объем груза превышает объем контейнера, его распределяют по нескольким контейнерам.

Если груз небольшой его комбинируют с другим грузом.

Для перевозки особого груза, требующего специальных условий в пути для сохранения своих качеств, применяется специальное оборудование. Например, скоропортящиеся продукты перевозят в вагонах-холодильниках, которые прикрепляются к основному составу.

Доставка грузов из Китая поездом

Посредники в доставке

Организация доставки товара процесс тонкий и сложный, без соответствующего опыта и знаний быстро разваливающийся. Поэтому лучше доверить его осуществлять транспортной компании, например, «Азимуту», тут вы сможете познакомиться с их работой и условиями сотрудничества. Только так можно рассчитывать, что груз будет точно и в срок доставлен. Если говорить о безопасности, то пока груз в контейнерах и в пути, с ним ничего не случится, но в период пересадки, он уязвим. Вот тут и нужна помощь логистических фирм, которые обеспечат и проследят… Более того они всю бумажную волокиту при пересечении границы тоже берут на себя, обеспечивая беспрепятственное прохождение таможенного контроля.

Преимущества доставок поездом

Если вы воспользуетесь железнодорожным транспортом, на скорость доставки не повлияет ни погода, ни праздники, ни выходные. Возникающие форс-мажорные обстоятельства решаются логистиками оперативно и быстро. Кроме того, с ними заранее согласуется маршрут следования груза, значит клиент всегда сможет проверить, где в этот момент находится его поезд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27682
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>