Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что необходимо учесть при аренде помещения?

Что необходимо учесть при аренде помещения?

Съем требуемого помещения – это вопрос весьма серьезный и относиться к нему нужно ответственно. При выборе той или иной площади стоит тщательно проанализировать имеющуюся документацию и осмотреть комнаты, ведь съемщик не желает переплачивать. Правильная аренда помещений позволит не иметь проблем в будущем.

Чем интересен этот процесс?

Стоит рассмотреть основные рекомендации:

  • Изначально необходимо определиться с целями использования. Наилучший вариант – это обратиться в специализированную компанию, которая может предоставить множество выбора. Услуги таких фирм платные, но увеличивается шанс снять удачную площадь.
  • Далее стоит осмотреть комнаты. Это мероприятие производится в присутствии собственника. Нужно изучить все до мелочей, так как подводные камни могут быть везде, например в работоспособности кондиционера или санузла.
  • Следующий шаг – изучить документацию. К ней относятся: свидетельство на право собственности, выписка из государственного реестра, паспорт объекта, договоры на оказание услуг по подаче электроэнергии, водоснабжению и многое другое.
  • Если с документами все в порядке, можно заключать соглашение и подписывать договор. В нем обязательно должны быть указаны данные, которые позволяют идентифицировать арендуемое помещение.
  • Главная обязанность съемщика – производить оплату согласно указанным срокам и пользоваться площадью исходя из условий договора. Если арендатор исполняет обязанности надлежащим образом, он имеет право на продление соглашения по истечении срока.

Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы без труда подберете подходящее помещение. Если найти площадь для бизнеса самостоятельно невозможно, стоит обратиться в специализированные компании.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27723
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>