Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сравнение ремонта iPhone5 и iPhone6

Сравнение ремонта iPhone5 и iPhone6

Телефоны фирмы Apple с каждым поколением становятся все совершеннее. Однако, при этом каждое новое устройство все сложнее ремонтировать. Так, починка iPhone 5 значительно легче, чем ремонт айфона 6. Это отражается на цене обслуживания гаджета. Какие же конкретно факторы влияют на стоимость устранения неполадок?

Замена экрана

Проще всего представить ремонт на примере замены экрана. Основная часть расходов идет на сам дисплей. Работа же не такая трудная, хоть и тонкая. Она состоит из четырех этапов:

  • Демонтаж поврежденного экрана.
  • Отсоединение шлейфов.
  • Отключение кнопки "Home".
  • Установка нового дисплея.

Устранение неполадок камеры и ее замена

Следующая по частоте поломка связана с камерой. В нее попадает пыль и другие твердые частицы, она может разбиться и просто перестать работать. Чаще это случается с iPhone5, но камера для 6-й модели стоит дороже и ее установка более сложная.

Перепрошивка iPhone

Помимо проблем с "железом" неполадки могут возникнуть и в самой системе. Переустановить систему на iPhone дело не простое и требующее набор определенных знаний компьютерной техники.

Таким образом, основным фактором, влияющим на стоимость ремонта, является цена самих деталей. Если же пытаться сэкономить на них, можно заплатить меньше денег за комплектующие, но распрощаться с телефоном насовсем.

Вторая причина - сложность работы и большое количество мелких деталей. Не следует проводить ремонт самостоятельно, потому что велик риск испортить устройство.

Третий, и последний фактор - востребованность техники Apple. Естественно, что при большом количестве устройств возникает много поломок, которые не просто устранить самостоятельно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27834
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>