Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Опасный ремонт квартир в Китае

Опасный ремонт квартир в Китае

Опасный ремонт квартир в КитаеВо многих китайских квартирах после недавно проведенного ремонта обнаружили повышенное скопление в воздухе бензолов, формальдегидов и других очень вредных веществ.

И таких квартир действительно много - около 90%, а все потому, что ремонт проводился материалами, излучающими в атмосферу вещества, признанные во всем мире опасными для здоровья человека. Люди, постоянно проживающие в таком жилье, не сразу чувствуют влияние таких веществ, но в этом и заключается опасность. Со временем у них начинаются проблемы с кроветворением, органами дыхания, половой системой, может развиться рак носоглотки, белокровие и другие болезни, которые перечислять нет необходимости, ибо и этого достаточно, чтобы ужаснуться. Естественно, многие китайцы отреагировали адекватно и стали более обдуманно подходить к выбору строительных бригад. У нас риск столкнуться подобной опасностью хоть и невелик, но бригаду искать надо тоже тщательно, чтобы наверняка качественными материалами производился качественный ремонт квартир Санкт-Петербурга. Расценки на ремонт квартир в этом случае обязательно учитывайте, к слишком низким относитесь подозрительно.

В Китае же подобное явление с ремонтом квартир обнаружил специализированный центр после проведенных исследований. А побудило их провести участившиеся случаи проблем со здоровьем местных жителей. Специалисты обнаружили, что вредные вещества источали ковры, паркет, мебель, мрамор, обои, внутренняя отделка стен. Более того от всех этих материалов фон исходил устойчивый и продолжительный, то есть если не удалить их с квартиры, вернувшийся после лечения человек, опять окажется под их воздействием и последствия могут быть еще хуже.

Как показывает статистика китайских эпидемиологов в каждый последующий год в стране заболевает больше людей, чем в предыдущем, на 40%. На первом месте стоит белокровие, причем из всех случаев заболеваний половина приходится на детей.

Врачи детских больниц китайских городов обнаружили тенденцию: практически всех больных детей доставляли из квартир, где недавно родители сделали ремонт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27831
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>