Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Древесина, как особая нужда Китая

Древесина, как особая нужда Китая

drevesina-kak-osobaya-nuzhda-kitayaТак уж сложилось, что Китай воспринимается как огромный поставщик товара всей планете. И это неудивительно, там можно найти все что душа пожелает: от ширпотреба до фирмы, от самокатов до автомобилей, от отвертки до крупного промышленного оборудования. Получается, если у Китая все есть, значит ему ничего не нужно, и он не нуждается в обратных закупках? Нуждается и еще как.

Чтобы достичь такого уровня экономики, какой существует сейчас, Китай планомерно наращивал производственные мощности, которые планомерно потребляли сырье. В итоге на него образовался дефицит и именно закупку сырья Китай организовал в первую очередь. Среди особо дефицитных товаров оказался лес.

Нехватка древесины образовалась из-за запрета на вырубку собственного леса, стремительного подъема китайской промышленности, повышения общего благосостояния страны и развития инфраструктуры.

Китай интересует все: хвойные породы деревьев, лиственные, обработанные и нет. Особо ценится китайцами пилопродукция, полученная из хвойных деревьев Сибири после специальной обработки в зимний период. Поскольку, полученные на выходе брус, тес, доска и другие виды пиломатериалов отличаются высокой плотностью, превосходной прочностью и качеством.

Интересуются китайцы и отходами деревообрабатывающей промышленности: щепой, стружкой опилками и прочим.

drevesina-kak-osobaya-nuzhda-kitaya2

Всю это закупленное сырье по прибытии в страну распределяется по производствам. Львиная доля древесины уходит в мебельное производство, чья продукция потом возвращается к нам в виде диванов, кроватей и тумбочек. Некоторая часть обеспечивает нужды других отраслей, например, производство китайских палочек, которых ежегодно требуется ни много ни мало, а 15 миллиардов пар. Остальная часть поступает в продажу для непосредственно населения, чтобы те, кто хочет жить в экологически чистом доме, мог осуществить выбор дерева для строительства дома, украшения внутреннего интерьера или внешнего экстерьера.

Если говорить о бизнесе на древесине с китайцами, то несмотря на острую нужду в этом материале, они очень тщательно подбирают потенциальных поставщиков.

Для заключения успешного договора с китайской компанией у вас должна быть налажена надежная логистическая связь, то есть досконально отработанная схема доставки, прохождения через границу и дальнейшего продвижению по Китаю. Должна быть специальная подготовка, опыт, финансовое обеспечение. Так что первое время без помощи специалистов в экспорте не обойтись.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28255
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>