Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские гостиницы на любителя

Китайские гостиницы на любителя

kitajskie-gostinitsy-na-lyubitelyaЕсть в Китае всякие гостиницы, все-таки страну посещают миллионы туристов с самым разным бюджетом, они и подстраивают свой сервис под них. Но некоторые отели делают это несколько специфично, что может понравиться только любителям экстрима. Тогда как при посещении Москвы никаких ниже описанных сюрпризов при поселении в гостиницу Измайлово, вас не ждет, наоборот, отношение будет как к самому дорогому гостю, а условия - высшего класса, независимо от вида снятого номера. Все о гостинице измайлово вы узнаете на ее официальном сайте.

В китайских гостиницах разрешено курить. Законодательством это не запрещается, но интересы некурящих не соблюдены. Нет разделения номеров по этому признаку.

Отопление регулируется централизовано. Кондиционеры в номерах есть, но если вам холодно, включить его на обогрев самостоятельно вы не сможете, надо обращаться на ресепшн. Но и это может не помочь. Если сотрудник отеля считает, что еще не слишком холодно, вашу просьбу проигнорируют. Придется спать одетым.

Сервис китайских гостиниц не соответствует заявленной звездности. Например, в отеле 4 звезды обслуживать будут на уровне 3 звезды. Для китайцев во всем характерно завышать ожидания, отражается это и на предоставляемом сервисе в гостиницах. Так что более-менее комфортные условия ищите в 5 звездах.

Многие местные гостиницы ориентированы только на китайцев. Пообщаться на английском с работниками не получится. Но если отель входит в одну из международных сетей, языкового барьера не возникнет.

Питание тоже готовится с учетом вкусов китайцев. Завтрак в обычной китайской гостинице может состоять из сладких сосисок, тушенной капусты, тофу, рыбных шариков и прочего подобного. Радует то, что китайцы еще любят яйца и хлеб.

Отношение к чистоте у китайцев особенное. Для них толстый слой пыли - это еще не грязно, а порванным полотенцем еще можно пользоваться. И грешат этим даже 5-звездочные отели.

Почти всегда надо оставлять залог за номер в пределах 300-500 юаней. Но изюминка в другом, залог отдавайте наличными. Тогда выбираясь из гостиницы вам его сразу и вернут. А сумму, заблокированную на карточке, придется ждать до двух месяцев.

При заселении уточняйте, есть ли в номере окна, потому что они могут вообще отсутствовать. Всегда читайте описание к номеру, так как если будете ориентироваться по фотографии, вас обманет присутствие занавесочек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28276
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>