Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отправляемся в Китай: дворец Гунванфу

Отправляемся в Китай: дворец Гунванфу

дворец ГунванфуСегодня в Интернете можно заказывать самые разные товары. Это и мобильная техника, и продукты питания, и гарантийные стикеры. Здесь же можно получать информацию о различных странах, выбрать место, где интересно провести свой отпуск. Например, в наши дни всё большее количество туристов отправляется в Китай. Здесь масса достопримечательностей. Таких, например, как дворец Гунванфу в пекинском районе Сичэн. Этот парковый ансамбль включён в Реестр госнаследия Поднебесной. Если вы приедете в Китай, то непременно должны посетить это удивительное место.

История постройки

Прежде всего, нужно отметить, что у дворца очень интересная история создания. Его строил император Цяньлун, желая подарить строение князю Хэшеню. После того как император ушёл в мир иной, вассала обвинили в коррупции, говорили, что он занимался воровством государственных ценностей. Дворец у него, разумеется, отняли. Его владельцем стал князь Айсиньгёро Юнлинь. После этого права переходили его родственникам. Через какое-то время имя семьи было понижено, дворцом стал владеть «Великий князь Гун» Айсиньгёро Исинь. Именно он дал своё название данному комплексу.

Особенности дворца

Несмотря на то, что дворцом никогда не владел император, он обладает действительно потрясающими габаритами. Его площадь составляет 60 тысяч м2, дворец состоит из трёх десятков сооружений, выполненных в разных стилях. На территории дворца располагается музей, открытый для туристов. В прежние времена семья князя активно занималась приобретением антиквариата. Разумеется, до нашего времени мало что дошло, однако сам дух резиденции можно почувствовать всюду.

В том случае, если вы не желаете ознакомиться с музеем, непременно уделите внимание восточной оси дворца. Здесь располагается театр, в зале которого размещается две сотни человек. Тут представлены предметы искусства, здесь же проходят выступления:

  • мастеров цирка;
  • Пекинской оперы.

Китайцы хранят собственную историю, театральные представления прекрасно это демонстрируют.

Важное место комплекса находится в южной части. Это помост с прекрасной самшитовой ширмой. Посмотрев вверх, вы сможете увидеть потрясающую роспись, выполненную на потолке и стенах. На всех частях помещения размещены оригинальные орнаменты, гравировки. Сегодня, когда можно, не выходя из дома, заказывать голографические наклейки, есть то, что нужно увидеть своими глазами. Например, этот великолепный китайский дворец.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28273
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>