Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбирать участок по фэн-шуй

Как выбирать участок по фэн-шуй

kak-vybirat-uchastok-po-fen-shujЕсли вы хотите выбрать благоприятный для жизни земельный участок, где сами силы земли обеспечивали бы вам здоровье и процветание, то именно китайское учение фэн-шуй может вам в этом помочь. Земельные участки в Чехии, Китае и в любой другой стране или местности – удачное вложение капитала, но чтобы и жизнь на них была по фэн-шуй, вам надо быть внимательным к следующим факторам:

1.Окружающая местность

Как правило, участки располагаются рядом с дорогой, так вот дорога не должна быть нацелена на участок и будущий дом. Вообще-то противопоказаны любые прямые линии, углы и острые кромки, направленные в их сторону. Если таковые элементы все же есть, но оградиться от них не получится, то лучше продолжить поиски участка дальше.

2.Естественный водоем

Если участок располагается возле спокойной и чистой реки, его фэн-шуй благоприятный. Чистая вода приносит удачу, но она не должна быть стоячей. Хорошо, когда водоем находится перед домом, а если позади, то от вас будут ускользать благоприятные возможности.

3.Высота участка

В этом случае надо равняться на соседние дороги. Если уровень дороги выше уровня участка, он как-бы угнетает фэн-шуй участка, поэтому будущий дом должен располагаться над дорогой. Вместе с тем, дом поднятый на вершину холма и окруженный дорогой, теряет силу фэн-шуй, «опора» участка становится как-бы ненадежной и не способна удержать достаток в семье.

kak-vybirat-uchastok-po-fen-shuj2

4.Элементы ландшафта

Отличным фэн-шуй обладают участки, окруженные ровным полем, это означает, что дом находится в благоприятном «светлом чертоге». Со всех сторон участок открыт хорошей энергии ци и она беспрепятственно проникает в дом, неся с собой благополучие и умиротворенность.

Если с участка хорошо видна река, пусть и далеко протекающая, это тоже благоприятно для владельцев участка. А вот дом рядом с вредоносным зданием или под холмом закрыт от счастья и удачи.

5.Стороны света

В идеале дом на участке должен располагаться так, чтобы солнце весь день наполняло его своим светом. То есть, ориентировать окна и входные двери надо на юго-восток и юг, в крайнем случае на юго-запад.

Если дом направлен на запад, он лишается половины своей энергии, поскольку солнце попадает в дом только после обеда.

6.Форма участка

Самым благоприятным фэн-шуй обладают участки вытянутой или прямоугольной формы. Стоит избегать треугольных участков, они очень хорошо накапливают негативную энергетику и отдают ее потом людям, живущим на нем. А это ведет к ссорам и тяжелым болезням.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28589
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>