Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как сделать поездку до Китая на автобусе комфортнее

Как сделать поездку до Китая на автобусе комфортнее

kak-sdelat-poezdku-do-kitaya-na-avtobuse-komfortneeНе будем разбираться почему вы выбрали в качестве транспорта до Китая автобус, начнем с того, что вас ждет длительное путешествие в сидячем положении. А это требует определенной предварительной подготовки, о чем мы сейчас и поговорим.

Билеты

Если автобусом вы едете не в автобусном туре, то вас ждет пересадка в одном из приграничном с Китаем городе. Чаще всего во Владивостоке. Расписание автобусов во Владивосток вы узнаете на этом сайте raspisanie-avtobusovv.ru, здесь же вы сможете заказать и билеты, только сделайте это заранее. Из Владивостока до Китая автобусы отправляются практически каждый час.

Еда

В Китай ехать долго, поэтому надо решить вопрос с питанием. Если вы не планируете посещать рестораны на остановках, значит еду надо взять с собой. Вам потребуется сумка холодильник, чтобы хранить скоропортящиеся продукты, кроме того еще дома нарежьте колбасу, почистите яйца и картошку и так с остальными продуктами, чтобы проще было в автобусе. Кипятком можно разжиться у водителей, эта услуга предусмотрена в автобусах дальнего следования, так что заварить кафе или чай, или что-нибудь быстренько запарить вы сможете.

Сон

Чем дальше вы живете от Китая, тем больше ночей придется провести в автобусе. Поэтому вам понадобится маленькая подушка и плед. Кресло вы сможете разложить, а если соседнее свободно, то и устроиться с большим комфортом. Конечно, с кроватью это не сравнить, но позы менять получится.

Одежда

Для поездки оденьтесь легко и удобно, в этом случае спортивный костюм так и остается незаменимым, поскольку не мешает двигаться и не мнется. То же касается и обуви, обуйтесь в свободные кроссовки, кеды или во что-то другое, что легко снимается. А в ручную кладь положите запасные носки, ночью они могут понадобиться.

kak-sdelat-poezdku-do-kitaya-na-avtobuse-komfortnee2

Здоровье

Возможно ваши ноги будут отекать. Подобное случается из-за долгого сидячего положения. Поэтому старайтесь меньше пить жидкости, особенно пиво, шампанское, коктейли. Всегда пользуйтесь остановками для разминания тела, выходите из автобуса и делайте простые элементы зарядки: вращения, приседания, прыжки, махи и т.д. Еще дома сложите в ручную кладь лекарства первой помощи.

Граница

Перед границей приготовьте все необходимые документы для таможенников, чтобы не рыться потом в ответственный момент в сумке. Выходить из автобуса не придется, пограничники сами ходят по салону и проверяют паспорта и визы. Будьте приветливыми и дружелюбными, не нужно привлекать к себе внимание перепуганным видом или неадекватным поведением, могут и не пропустить в страну. Будет обидно после преодоления такого долгого пути.

Там

Ну вот вы и на месте, посвятите специально несколько часов отдыху, не обязательно в номере, сходите на пляж, искупайтесь в море. Набирайтесь впечатлений даже в момент восстановления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28585
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>