Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Никому не нужная парковка с никому не нужными автомобилями

Никому не нужная парковка с никому не нужными автомобилями

nikomu-ne-nuzhnaya-parkovka-s-nikomu-ne-nuzhnymi-avtomobilyami2Есть в Китае такой себе город Ченду, любимый туристами за множество интереснейших достопримечательностей как природных, так и исторических. Но есть здесь и такое, что может вызвать слезы досады, возмущения и еще кучу эмоций, особенно у автолюбителей. Речь идет о недавно обнаруженной парковке с автомобилями рядом с этим городом. Что в ней особенного? Она заброшенная и автомобили тоже. Они не нужны своим хозяевам. Причем автомобили не старые, еще вполне себе могут гонять по дорогам и радовать своих владельцев, но они стоят здесь и обрастают сорняками. Некоторые заросли так, что их уже не видно. Уже трудно отличить где Bentley, а где Mercedes-Benz. Да, и такие красавицы здесь есть, что еще больше удивляет как они могли стать не нужными.

Местные жители успели уже обозвать это место «парковкой титанов», а сами машины – «зомби». Все потому, что общая стоимость машин - огромна, а слава идущая о них - дурная. Чем же заслужили эти красавицы такую участь, почему владельцы бросили их? Потому что автомобили, припаркованные здесь, фигурируют в уголовных делах, и владельцы не могут срочно продать авто, пока суд не решит их последующую судьбу. У некоторых авто не в порядке документы, что тоже не дает право владельцам распоряжаться своим имуществом. Вот поэтому они их и бросили, формально оставаясь их владельцами.

nikomu-ne-nuzhnaya-parkovka-s-nikomu-ne-nuzhnymi-avtomobilyami

Местные власти пока не могут решить, что делать с этой парковкой. Иногда устраиваются аукционы, но машин прибывает больше, чем продается с молотка, поэтому парковка постепенно заполняется.

Для нас подобное явление - нонсенс. Наши автолюбители будут ездить на машине до последнего и даже если от нее останется одна рама все равно подумают прежде, чем выбросить на свалку. Да и таких свалок, где машины «валялись» бы в еще хорошем состоянии, у нас нет. А в Китае полно, авто стоят с целыми стеклами, шинами и работающими механизмами. Что тогда заставляет китайца выбросить хороший автомобиль? Скорее всего государственные программы, которые стимулируют китайцев избавляться от старых, выхлопы которых не соответствуют нормам, и покупать новые, которые меньше загрязняют окружающую среду.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28597
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>