Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интимная жизнь в Китае

Интимная жизнь в Китае

intimnaya-zhizn-v-kitaeСовсем недавно, глядя на китайцев, трудно было сказать, что в их стране есть секс. Молчаливые суровые лица и строгие мрачные одежды даже намека не делали на наличие сексуальности.

Хотя количество населения и законы, ограничивающие рождаемость, говорят об обратном. Секс в Китае есть, и чем дальше страна отдаляется от сурового недавнего прошлого, тем сексуальная жизнь китайцев стает бурнее, в полном соответствии с традициями древнего прошлого.

В древнем Китае мужчинам запрещено было воздерживаться от интимной близости. Уличенного китайца могли даже обвинить в преступлении против жизни и посчитать одержимым злыми духами.

Ведь во время соединения мужчины и женщины через половые органы высвобождается энергия цзин, которая поддерживает молодость и жизненную силу. Поэтому общество никогда не порицало многоженцев и с удовольствием воспринимало новшества и разнообразие в отношениях, считая, что они оздоровляют нацию и делают ее могущественной. Доктора прописывали секс для лечения некоторых болезней и травы для повышения потенции, из которых в наши дни делают Дапоксетин, Виагру и другие лекарства от эректильной дисфункции.

О сексе достаточно свободно писали китайские философы, независимо к какому течению они принадлежали. Причем писали они больше о технике секса, чем об эмоциональной составляющей. Сексу посвящали свои труды и другие деятели культуры, о чем свидетельствуют дошедшие до наших времен картины, гравюры, статуэтки и прочее. Они являлись наглядным пособием по тому, как надо заниматься любовью и что при этом можно использовать.

А использовалось много всяких технических штучек. Китайцы старались разнообразить половой акт с помощью бубенчиков, подпруг, шариков, любовных колец. Эти приспособления делались металлическими, бронзовыми, нефритовыми, из слоновой кости, их поверхность могла быть гадкой или шершавой.

В Китае к сексу относились как к обыденному и повседневному делу и одновременно как к высочайшему из искусств, которое воспевалось в произведениях и поэзии. Для описания интимных отношений использовалась иносказательная речь. Половой органы мужчины называли «нефритовый стержень», а женщины – «яшмовые ворота». Если имели ввиду лишение девственности, говорили «сломать ветку ивы», а если о бурной ночи с несколькими соитиями, то использовали фразу «слива цвела столько-то раз».

В современном Китае наблюдается нечто похожее.

Например, в Пекине количество секс-шопов уже перевалило за полтысячи, здесь на каждом углу можно Купить Дапоксетин, здесь каждый год проводится международный эротический фестиваль SEXPO, и Китай стал лидером по производству секс-игрушек. А по версии популярного портала Aksmen, Китай поднялся на четвертое место по похотливости, не догнав Грецию, Бразилию и Россию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28658
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>