Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Старинный Рим – вечность, запечатленная в моментах

Старинный Рим – вечность, запечатленная в моментах

starinnyj-rim-vechnost-zapechatlennaya-v-momentahСтолицей Италии, а также самым красивым и старинным городом на земле выступает старинный и полный достопримечательностей Рим. Также его называют «вечным городом». В некоторых источниках он числится несколько иначе: «город на семи холмах». Населенная местность была расположена вдоль реки Тибр, которая разделяет площадь на две части. Первым царём принято считать Ромула – одного из двух братьев основавших город. При воздвижении на престол императора Октавиана Августа началась массовая застройка города, когда и был построен легендарный Колизей. В нём регулярно проводились бои между животными и гладиаторами. Колизей мог вместить в себя в сумме до 68-ми тысяч человек сразу. Это один из самых посещаемых памятников Римской архитектуры.

Ни один турист не останется без ярких впечатлений и эмоций после посещения Римских достопримечательностей. Здесь можно увидеть красивейшие дворцы императоров на Палантинском холме, Мировой Алтарь, принадлежащий императору Августу, огромные термы Диоклетиана, катакомбы и Пантеон. Рим также называют столицей христианской церкви, так как Папа Римский является его епископом. Здесь же находится мини государство Ватикан. Сюда каждый год сходятся топы паломников, чтобы отдать дань высшей сущности. Здесь хранятся сотни самых старейших экспонатов произведения искусства различных веков и народов. Здесь также можно найти самую старую аптеку в мире, которую основали в 1277 году. В ней содержится множество самых редких лекарственных препаратов, которые невозможно разыскать в других городах Италии.

Летом погода здесь не балует жителей и туристов. Режим температуры варьируется от 27 до 40 градусов. Это негативно сказывается на самочувствии жителей города, особенно в летнюю пору. Сухой климат сложно переносить непривыкшему человеку. Дуют ветра, которые приносят горячий воздух. Зато зимой в Риме средняя температура +5 градусов. Даже если выпадает снег, то не лежит больше двух-трёх дней. Транспорт очень удобен. За один евро можно кататься на любом общественном транспорте до полутора часов, а при необходимости сменить его.

Туристы, побывавшие в Риме, советуют носить более закрытую одежду, потому что охрана может не пропустить на территорию некоторых культурных памятников. Желательны длинные рукава и закрытая зона декольте. Также рассказывают о мелких карманниках и воришках на мопедах, которые вырывают сумочки у прохожих. Однако в целом криминальная обстановка в столице в норме. Несмотря на все недостатки, туристы всегда остаются довольны посещением этого города. Местные жители не оставят никого без внимания, так как они общительны и приветливы ко всем, кто с ним приезжает. Прикоснуться к истории и окунуться в мир древности – всегда интересно, увлекательно и невероятно познавательно. В эту часть Италии невозможно не влюбиться!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28699
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>