Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Судьба нашего кино в Китае

Судьба нашего кино в Китае

Судьба нашего кино в КитаеЕжегодно все больше российских фильмов показывают в Китае. Конечно же, по популярности обойти голливудские картины им пока не удается. К сожалению, многие россияне утверждают, что те российские фильмы, которые показывают в Китае, являются не самыми лучшими. Российские картины, которые получают большие кассовые сборы в России, награждаются всяческими премиями на российских и зарубежных кинофестивалях, а также имеют большую зрительскую аудиторию, по каким-то причинам не выходят на китайский рынок.

Если сравнить американские и российские фильмы в плане кассовых сборов, то стает ясно, что нашим фильмам не хватает конкурентоспособности. Невзирая на трудную борьбу, российский кинематограф продолжает надеяться на свое место в быстро развивающемся китайском рынке.

И надо сказать, что ситуация с выходом российских фильмов на рынок Китая является благоприятной. Каждый год в китайских кинотеатрах экранизируются новые российские картины, и китайцам нравится смотреть кино онлайн наше кино. Российские фильмы в сравнении с американскими блокбастерами имеют свои особенности. Наверное, именно поэтому в Поднебесной фильм «Сталинград» прошел на ура.

«Сталинград», режиссером которого является Федор Бондарчук, стал самым кассовым отечественным фильмом в новой истории России. Фильм собрал 68 миллионов долларов. Что касается Китая, то там для фильма сразу же сложились благоприятные условия. Картину без каких-либо проблем пропустили цензоры. В кинотеатре лента появилась через две недели после получения удостоверения на прокат и собрала 12 миллионов долларов, сделав «Сталинград» самым успешным иностранным фильмом в истории китайского проката.

Продюсер фильма Александр Роднянский рассказал, что такой популярности в Китае поспособствовали два фактора. В первую очередь он отметил, что китайцы любят зрелищное кино, а во вторую, что китайцам интересна история России.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29919
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>