Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где китайцы применяют вакуумные насосы

Где китайцы применяют вакуумные насосы

Сфера применения вакуумных насосовСегодня многие области деятельности человека нуждаются в разреженном пространстве. Такое пространство достигается за счет применения вакуумных насосов. Они бывают пластинчато-роторными, мембранными, водокольцевыми и имеют разное назначение. Все эти модификации насосов вы найдете на сайте http://vacuumpro.ru/vakuumnyj-nasos, освещающем работу производителя вакуумного оборудования РОСВАКУУМ. Представленных к продаже вакуумные насосы имеют высокие показатели производительности и отличные технические свойства. Они изготовлены из качественных и прочных материалов, что делает их устойчивыми к коррозии и внешнему негативному воздействию.

Где же китайцам нужен вакуум

В вакууме нуждаются те сферы китайской промышленности, где нужно обезвоживать, а то и полностью высушивать, продукт или сырье. Например, в текстильной промышленности вакуумные насосы используются, чтобы просушить кожу после процесса дубления. В фармацевтике с помощью вакуумного оборудования откачивают воздух из стеклянных емкостей, а пищевая промышленность создает эффект дегазации, что необходимо при разливе разных жидкостей.

Также с помощью вакуумного насоса китайцы добиваются выталкивающего эффекта, так называемой экструзии. Она необходима для создания объемных изделий из вязких полимерных материалов с заданным поперечным сечением, что на выходе дает такие изделия как трубы, листы, пленки, оболочки для кабелей и т.д.

Нефтегазовая сфера Китая вакуумными насосами перекачивает огромные объемы газа. Металлургия использует вакуум, чтобы устранить газообразные примеси, которые образуются в расплавленном металле. Изделия получаются монолитными и цельными без пор и вкраплений.

Также вакуум является главной составляющей производства в электротехнической промышленности, сельском хозяйстве, строительной сфере. Даже в быту иногда возникает надобность в вакуумном насосе, например, когда надо провести ассенизаторские работы.

Таким образам, после создания вакуумных устройств человеческая деятельность не только в Китае, но и по всему миру, стала более плодотворной и эффективной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28719
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>