Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Обратная сторона мебельного тура в Китай

Обратная сторона мебельного тура в Китай

Обратная сторона мебельного тура в КитайМебельные туры в Китай сегодня являются одной из самой распространенной услугой в интернете. Проанализировав все предложения, можно сделать вывод, что мебельный тур это и шопинг, и отдых одновременно, и что затариться мебелью можно с экономией в 500%.

Но копнув глубже, обнаруживаются моменты, о которых ни одна реклама не расскажет. Сразу отметим, что вам, как розничному покупателю, выгоднее купить спальный гарнитур Helvetia дома в интернете, чем ехать в такую даль в китайский магазин. И вот почему.

Начнем с перелета. Мало того, что он слишком долгий и утомительный, 16 часов в одну сторону, так еще и пересекает семь часовых поясов туда и семь обратно через 3-5 дней, а это все утомительная акклиматизация из-за временных перепадов. Поэтому, если у вас организм особо сильно реагирует на подобного рода нагрузки, то стоит дважды подумать, прежде чем совершать такое путешествие.

Также не всегда мебельный тур можно назвать туристической поездкой. Если, например, вы отправляетесь в Гуанджоу, то там не так много мест, которые бы подошли под определение туристической достопримечательности. Неудивительно, ведь город представляет из себя лишь серую вереницу многоуровневых развязок с пробками и высоких мегаполисов, притрушенных смогом. Конечно, есть тут несколько туристических мест – разнообразные рынки с поддельными товарами, зоопарк и телебашня.

Все не так однозначно и с экономией. Скорей всего, кровать, которую вы собираетесь покупать, обойдется вам на порядок дороже, чем российским фирмам, торгующим мебелью, ведь вам же не надо таких кроватей 30 штук по оптовой цене.

Обратная сторона мебельного тура в Китай2

Однако, какой бы дешевый ваш новый диван не был, его еще необходимо будет перевезти к себе в страну и растаможить. Естественно, существуют фирмы, которые готовы предоставить свои услуги в этой ситуации. Но у них нет специальной квалификации именно в вопросе мебели, какая есть у фирм, перевозящих непосредственно мебель для российских крупных заказчиков, ведь каждый раз они перевозят абсолютно разнообразные товары.

Даже если вы решили и этот вопрос, могут возникнуть и другие трудности. Например, вам могут доставить контейнер не с тем содержимым, допустим, мягкий уголок другого цвета и размера или качества. Стоит отметить, что это вполне естественно, ведь в то время, как российские оптовики имеют в этом плане большой опыт и работают только с проверенными поставщиками, у вас вряд ли раньше были подобные отношения с китайскими мебельными фирмами, а посему и риски получить не то, что заказывали увеличивается в стократ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28726
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>